Jesús Vico
Online auction 8
Online auction 8
Date: 2020-06-30
# Items: 764
Total starting: 108274
All items (764)
GRECIA ANTIGUA (53)
HISPANIA ANTIGUA (90)
IMPERIO ROMANO (194)
FELIPE V (16)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (4)
FELIPE II (2)
CARLOS I (2)
REYES CATÓLICOS (3)
REINO DE MALLORCA (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (9)
VISIGODOS (1)
IMPERIO BIZANTINO (11)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (18)
OC. NAPOLEÓNICA DE CATALUÑA (1)
JOSÉ NAPOLEÓN (1)
CARLOS IV (11)
CARLOS III (21)
FERNANDO VI (12)
CARLOS III PRETENDIENTE (1)
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS (82)
JUAN CARLOS I (3)
FRANCISCO FRANCO (10)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (29)
ALFONSO XII (14)
CARLOS VII (2)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (4)
BILLETES EXTRANJEROS (20)
BILLETES ESPAÑOLES (32)
ARQUEOLOGÍA (64)
roMA. PERIODO DE LOS IMPERATORES (11)
REPÚBLICA ROMANA (14)
Jesús Vico - Online auction 8 - 673
BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta. 6-1940. Serie E. ED-D42a. Pequeña marca en rev. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 674
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 2-1946. Serie A. ED-D52a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 675
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 5-1948. Serie A. ED-D57a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 676
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1949. Sin serie. ED-D59. Restaurado. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 677
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 7-1954. Sin serie. ED-D68. Ligeramente restaurado. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 678
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1957. Sin serie. ED-D70. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 679
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1965. Sin serie. ED-D72. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 680
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1965. Sin serie. ED-D72a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 681
BELICE. 75 dólares S/F. Tercer aniversario de la Ondependencia (1984)Emitido en plancha metálica dorada. Nº 505.
Jesús Vico - Online auction 8 - 682
CANADÁ. 2 dólares. Farmer's Joint Stock Bank, Toronto, 1849. Pick-S1767. BC. Escaso.
Jesús Vico - Online auction 8 - 683
BANCO DE ESCOCIA. Libra. 5-1917. Sin firma manuscrita. Pick-248a. Restaurado. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 684
FRANCIA. 50 francos. 22-6-1933. D. Pick-80b. Restaurado. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 685
FRANCIA. 500 francos. 26-6-1941. Pick-95b. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 686
FRANCIA. 500 francos. 4-9-1952. Pick-129c. Restaurado. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 687
FRANCIA. 1000 francos. 2-2-1939. Pick-90. Pequeños puntos de óxido. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 688
FRANCIA. 1000 francos. 19-12-1940. Pick-96a. Grafiti 80a a lápiz en la esquina superior derecha. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 689
FRANCIA. 5000 francos. 30-10-1941. Pick-97c. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 690
FRANCIA. 5000 francos. 1-4-1951. Pick-131c. Restaurado. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 691
FRANCIA. 10000 francos. 6-12-1956. Pick-136a. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 692
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1899 (silver certificate). FR-233. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 693
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1914. Pick-359b. MBC-.
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37