Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 505
5 pesetas. 1870 *18-70. Madrid. SNM. VII-22. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 506
5 pesetas. 1871 *18-71. Madrid. SdM. VII-32. Gratada. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 507
5 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-116.1. Leve acuñación foja en rev. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 508
10 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-117.1. R.B.O. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 509
20 centavos de peso. 1885. Manila. VII-69. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 510
50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 511
5 pesetas. 1875* 18-75. Madrid. DEM. VII-81. B.O: EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 512
5 ptas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 513
5 ptas. 1778 *18-78. Madrid. DEM. VII-84. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 514
5 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-88. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 515
5 pesetas. 1883* 18-83. Madrid MSM. VII-89. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 516
5 pesetas. 1884*18-84. Madrid, MSM. VII-90. Golpecito en canto. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 517
5 pesetas. 1884 *18-84. Madrid MSM. VII-90. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 518
5 pesetas. 1885* 18-87. Madrid. MSM. VII-93. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 519
5 pesetas. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. Ligera pátina. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 520
25 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-111. Pequeña rebaba en gráfila. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 521
25 pesetas. 1883* 18-83. Madrid. MSM. VII-112. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 522
25 pesetas. 1884* 18-84. Madrid. MSM. VII-113. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 523
1 peseta. 1894*18-94. Madrid. PGV. VII-153. Pátina irregular. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 524
Peseta 1896*18-96. Madrid. PGV. VII-154. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 525
Peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-155. Manchitas de óxido. EBC/EBC-.