CARAUSIO. Antoniniano. Londinium (286-293). R/ Pax a izq. con rama de olivo y cetro; en campo S-P, exergo ML. RIC-98. Pequeñas marcas. Pátina verde. MBC-.
ALECTO. Antoniniano. Londinium. R/ Pax a izq.; en campo S-A, ex. ML. RIC-33. Erosiones. BC+/BC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 340
ALECTO. Antoniniano. Camulodunum. R/ PAX AVG; marca de ceca S-P/ C. RIC 85. Pátina verde. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 341
DIOCLECIANO. Follis. Roma (297-298). R/ GENIO POPVLI ROMANI, en campo R-S, exergo A. RIC-71a. Leva erosión. R.P.O. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 342
SEVERO II. Follis. Heraclea (305-306). R/ Genio Populi Romani, oficina S. RIC-26a. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 343
LICINIO I. Follis. Alejandría (316-317). R/ Júpiter con victoria y cetro; delante águila con corona; en campo K-X/B, en exergo ALE; IOVI CONSERVATORI. RIC-16. R.P.O. Erosiones. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 344
LICINIO I. Follis. Tesalónica (308-310). R/ GENIO AVGVSTI, en campo *-B /.SM.TS. RIC-30b. EBC-.