Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 316
GALIENO. Antoniniano. Antioquía. R/ LVNA LVCIFERA; SAECVLARES AVG. RIC-646. Porosidades. P.O. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 317
GALIENO. Antoniniano. Asia. R/ Ciervo, en ex. marca palma; SAECVLARES AVG. RIC-656. P.O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 318
GALIENO. Tetradracma. Alejandría (261-262). A/ busto laureado y acorazado a der. R/ Águila a izq., fecha L ENATOY (año 9). SGI- 4629 (var. fecha). Grafiyo en rev. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 319
SALONINO. Antoniniano. R/ PIETAS AVGG. RIC-4. SB-10767. Concreciones. P.O. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 320
SALONINO. Antoniniano. R/ SPES PVBLICA. RIC-13. SB-10774. Concreciones. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 321
QUIETO. Antoniniano. Antioquía (260). R/ ROMA AETERNAE; marca de ceca *. RIC-9. P.O. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 322
PÓSTUMO. Doble sestercio. Lugdunum? A/ Busto radiado y drapeado a der.; IMP C M CAESSS LAT POSTVMVS P P AVG. R/ Fides con dos estandartes; FIDES MILITVM. RIC-123. BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 323
VICTORINO. Antoniniano. Ceca meridional (269-271). R/ Virtus. RIC-78. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 324
VICTORINO. Antoniniano. Colonia. R/ Paz a izq.; PAX AVG, en campo V-*. RIC-118. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 325
TÉTRICO II. Antoniniano. R/ Spes a izq.; SPES AVGG. RIC-270. MBC/BC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 326
CLAUDIO II. Antoniniano.Antioquía. R/ Fortuna a izq.; FORTVNA R.ED. RIC-209. MBC+/BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 327
QUINTILO. Antoniniano. Roma (270). R/ Marte; MARTI (PAC)IC. RIC-25. BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 328
QUINTILO. Antoniniano. Roma (270). R/ Soldado a izq.; VIRTVS AVG. RIC-35. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 329
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía. Marca de oficina no visible. RIC-381. BC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 330
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía. R/ Marca de oficina B. RIC-381. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 331
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía. Marca Z. RIC-381. Defectos de cospel. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 332
PROBO. Antoniniano. R/ Providentia a izq. con globo y cetro; PROVIDENT AVG, en campo B. RIC-551. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 333
PROBO. Antoniniano. Siscia (276-282). R/ Emperador dando la mano a Concordia; V/ XXI. RIC-651. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 334
PROBO. Antoniniano. Antioquía. R/ Emperador y Júpiter afrontados; CLEMENTIA TEMP. RIC-921. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 335
CARO. Antoniniano. Ticinum (282). R/ PAX EXERCITI; marca de ceca en exergo PXXI. RIC-75. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 336
CARINO. Antoniniano. Roma (283-285). R/ IOVI VITORI; marca de ceca en exergo KAB. RIC-257. R.P.O. MBC-.