Subasta on-line 9

Fecha: 2020-07-16

# Objetos: 646

Total salida: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 161 Numistats ref: 483511

Imperio Bizantino Categoria
HERACLIO. Sólido. Constantinopolis. A/ Heraclio con Heraclio Constantino y Heraclonas. R/ Monograma a izq. de la cruz, oficina E. SBB-769. R.B.O. EBC-. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
370 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 162 Numistats ref: 483510

Imperio Bizantino Categoria
CONSTANS II. Sólido. Constantinopolis. R/ Oficina gamma. SBB-938. E.B:O. EBC-. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
370 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 163 Numistats ref: 483509

Reino Visigodo Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Ispali. Ley. de anv. y rev. entre puntos. CNV-219.26 EBC. Descripción
400 EUR Salida
- Estimado
575 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 164 Numistats ref: 483508

Reino Visigodo Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Toleto. CNV-229. MBC/MBC-. Descripción
400 EUR Salida
- Estimado
440 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 165 Numistats ref: 483507

Reino Visigodo Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Emerita. Final de la ley. de anv. en S con línea transversal. CNV-258.18. Pequeña grieta. EBC-. Descripción
350 EUR Salida
- Estimado
390 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 166 Numistats ref: 483506

Reino Visigodo Categoria
SUINTHILA. Tremissis. Barbi. N invertida en ley. de anv. y ley. rev. terminada en :. CNV-284.5. EBC. Descripción
400 EUR Salida
- Estimado
400 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 167 Numistats ref: 483505

Reino Visigodo Categoria
SUINTHILA. Tremissis. Eliberri. L de la ley. con un solo trazo. Ley. de anv. y rev. terminadas en R. CNV-288.51. EBC-. Descripción
400 EUR Salida
- Estimado
400 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 168 Numistats ref: 483504

Reino Visigodo Categoria
SUINTHILA. Tremissis. Tucci. A/ SVINTIL.A.R:E. R/ IVSTVS TV:CI. CNV-290 vte. Fina grieta. MBC+. Descripción
450 EUR Salida
- Estimado
480 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 169 Numistats ref: 483503

Reino Visigodo Categoria
SUINTHILA. Tremissis. Toleto. CNV-298. MBC/MBC+. Descripción
400 EUR Salida
- Estimado
440 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 170 Numistats ref: 483502

Reino Visigodo Categoria
WAMBA. Tremissis. Toleto. A/ Puntos encima de las letras INDHNN de la ley. R/ + TOLETO PIVS. CNV-No. MBC. Muy rara. Descripción
1800 EUR Salida
- Estimado
1950 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 171 Numistats ref: 483501

Reino Visigodo Categoria
EGICA. Tremissis. Cordoba. A/ + IND . IN . M . NEEGICA R+. Ley. terminada en punto. R/ Dos puntos a cada lado de la cruz; + CORDOBA PATRICIA. CNV-No. Tipo 510a. Faltan fragmentos al borde, que no afectan a la ley. MBC+. Rarísima. Descripción
900 EUR Salida
- Estimado
1100 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 172 Numistats ref: 483500

Reino Visigodo Categoria
EGICA. Tremissis. Emerita. CNV-537.3. Fina grieta. MBC+/MBC. Descripción
1000 EUR Salida
- Estimado
1100 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 173 Numistats ref: 483499

Reino Visigodo Categoria
WITIZA. Tremissis. Mentesa. CNV-606. Fina grieta. Segundo ejemplar conocido. MBC. Rarísima. Descripción
2800 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 174 Numistats ref: 483498

Acuñaciones Hispano-Árabes Categoria
ABD AL-RAHMAN I. Dirham. Al-Andalus. 165H. V-63. EBC-. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 175 Numistats ref: 483497

ABD AL-RAHMAN I. Dirham. Al-Andalus. 166H. V-64. MBC+. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 176 Numistats ref: 483496

ABD AL-RAHMAN I. Dirham. Al-Andalus. 230H. V-197. MBC. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 177 Numistats ref: 483495

ABD AL-RAHMAN I. Dirham. Al-Andalus. 235H. V-207. MBC. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 178 Numistats ref: 483494

MUHAMMAD I. Dirham. Al-Andalus. 243 H. V-247. MBC. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 179 Numistats ref: 483493

ALMORÁVIDES. Alí ben Yusuf. Dinar. 510 h. Marrakush. Con "am sanata". V-No. Hazard 195 (vte.). Pequeñas marcas. MBC-/MBC. Descripción
500 EUR Salida
- Estimado
600 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 180 Numistats ref: 483492

ALMOHADES. Abd al-Mumin. Dinar. Sin ceca, sin fecha (524-558/1130-1163). V-2047. Hazard-466. EBC. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado