Subasta on-line 9

Fecha: 2020-07-16

# Objetos: 646

Total salida: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 141 Numistats ref: 483531

Imperio Romano Categoria
SEVERO II. Folis. Cízico (c. 307). R/ GENIO POPV-LI ROMANI; marca de ceca */KB. RIC-27b. MBC. Muy escasa. Descripción
75 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 142 Numistats ref: 483530

Imperio Romano Categoria
SEVERO II. Follis. Antioquía (c. 305). R/ GENIO POPV-LI ROMANI; marca de ceca E/ANT. RIC 71a. MBC-. Muy escasa. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 143 Numistats ref: 483529

Imperio Romano Categoria
GALERIA VALERIA. Follis. Alejandría (308). R/ VENERI VICTRICI. Marca de ceca R/A-R, exergo ALE. RIC-74. EBC-/MBC+. Escasa. Descripción
65 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 144 Numistats ref: 483528

Imperio Romano Categoria
LICINIO I. Follis. Cízico (313-315). R/ IOVI CONSERVATORI; marca de ceca E/SMK. RIC-4. MBC-/MBC. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 145 Numistats ref: 483527

Imperio Romano Categoria
LICINIO I. Follis. Antioquía (315-316). R/ IOVI CONSERVATORI AVGG NN; marca de ceca E/ANT. RIC-17. Acuñación algo floja. MBC. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 146 Numistats ref: 483526

Imperio Romano Categoria
CONSTANTINO I. Silicua. Siscia (326-327). A/ Cabeza del emperador diademada, diadema sin rosetas. R/ CONSTAN-TINVS AVG, en exergo, marca de ceca SIS. RIC-210. Pequeña rotura en el borde. Pátina gris. EBC-/MBC+. Muy rara. Descripción
700 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 147 Numistats ref: 483525

Imperio Romano Categoria
CONSTANTINO I. Follis. Treveris (307-310). R/ Busto del sol radiado y drapeado a der.; SOLI INVICTO COMITI. RIC-890. Pátina oscura. BC/BC+. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 148 Numistats ref: 483524

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO. Follis. Alejandría (312). R/ GENIO AVGVSTI; marca de ceca */N/ palma-E/ALE. RIC-160b. R.P.O. EBC-. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 149 Numistats ref: 483523

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO. Follis. Antioquía (311). R/ GENIO AVGVSTI; marca de ceca creciente-*/B/ANT. RIC-161. MBC+. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 150 Numistats ref: 483522

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO. Follis. Antioquía (312). R/ SOLI INVICTO; marca de ceca Z-*/ANT. RIC-167b. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 151 Numistats ref: 483521

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO. Follis. Antioquía (312). R/ SOLI INVICTO; marca de ceca B-*/ANT. RIC-167b. MBC/MBC+. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 152 Numistats ref: 483520

Imperio Romano Categoria
TEODOSIO II. Sólido. Constantinopla (441-450). R/ IMP XXXXII COS XVII P P. RIC-321. Pequeñas marcas. MBC+. Descripción
400 EUR Salida
- Estimado
440 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 153 Numistats ref: 483519

Imperio Romano Categoria
VETRANIO. Centenionalis. Siscia (350). A/ A detrás del busto. R/ CONCORIDA MILITVM, marca de ceca: en campo H, en exergo . ESIS*. RIC-281. Pátina oscura. EBC+. Descripción
225 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 154 Numistats ref: 483518

Imperio Bizantino Categoria
Lote 4 Follis Bizantinos. BC/MBC. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 155 Numistats ref: 483517

Imperio Bizantino Categoria
JUSTINO I. Tremissis. Constantinopla (518-527). R/ Victoria con corona y globo crucífero. SBG-58. R.B.O. EBC-. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
370 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 156 Numistats ref: 483516

Imperio Bizantino Categoria
JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopolis. Oficina I. SBB-137. Acuñación floja. R.B.O. EBC. Descripción
225 EUR Salida
- Estimado
350 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 157 Numistats ref: 483515

Imperio Bizantino Categoria
JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopolis. Oficina E. SBB-137. Leve acuñación floja. EBC. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 158 Numistats ref: 483514

Imperio Bizantino Categoria
HERACLIO. Sólido. Constantinopolis. A/ Heraclio y Heraclio Constantino. R/ Oficina Z. SBB-734. Grafito en rev. y vanos. MBC. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
320 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 159 Numistats ref: 483513

Imperio Bizantino Categoria
HERACLIO. Sólido. Constantinopolis. A/ Heraclio y Heraclio Constantino. R/ Oficina H. SBB-738. B.O. EBC. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 160 Numistats ref: 483512

Imperio Bizantino Categoria
HERACLIO. Sólido. Constantinopolis. A/ Heraclio y Heraclio Constantino. R/ Oficina I Q. SBB-746. B.O. EBC. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
420 EUR Realizado