2 escudos. 1826. Madrid. AJ. VI-1349. Fina raya en anv. y pequeño golpe en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 601
ROMA. Imperio Romano. Fines I-IV d.C. Vidrio. Lote de 3 piezas: ungüentario tubular, ungüentario con depósito samiglobular y cuello largo y frasco. Presenta irisaciones, pática opaca y exfoliaciones. Longitud 5,2-10,9 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 305
2escudos. 1803. Madrid. FA. VI-1054. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 126
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). R/ Júpiter con haz de rayos y cetro; IOVI CONSERVAT. RIC-4. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 298
2 escudos. 1789. Madrid. MF. VI-1039. Hoja en anv. MBC.
ROMA. Imperio Romano. IV-V d.C. Bronce. Lucerna de doble piquera y asa decorada con motivo vegetal. Base en forma de aplique para engarzar con el trípode. Altura 9,3 (con trípode).
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 68
Quadrans. 269-266 a.C. CRAW-21/4. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 536
PRÓXIMO ORIENTE. Imperio Aqueménida. VI-IV a.C. Hematites y resina oro. Cuenta con representación de león. Longitud 34 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 183
PEDRO I. Real. Sevilla. Punto dentro de la P coronada. III-380 vte. BMM-528 vte. MBC+.