Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 247
8 reales. 1737. México. MF. VI-1145. Golpecito en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 230
10 reales. Cagliari. Fecha no visible. Olivares-2º tipo. Acuñación floja. BC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 80
AUGUSTO. Denario. Rev. incuso. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 558
EGIPTO. Dinastía XXVI. 664-525 a.C. Fayenza. Ojo de Horus. Longitud 7,3 cm. Restaurado / Pegado.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 350
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. B.O. Sc.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 605
ROMA. Imperio Romano. I-II d.C. Terracota. Figura exenta masculina velada. Altura 12,5 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 525
URUGUAY. 20, 50, 100 y 500 pesos 1994 con taladro de puntos SPECIMEN. Pick-74, 75, 76 y 78. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 374
80 reales. 1837. Sevilla. DR. VI-610. Hojas en anv. y pequeñas marcas. BC+/MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 373
80 reales. 1841. Barcelona. PS. VI-583. Raya en anv. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 3
AREKORATAS. Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás Ku. R/ Jinete lancero a der.; debajo AREKoRATa. CNH-25. I-99. ACIP-1771. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 336
2 escudos. 1826. Madrid. AJ. VI-1349. Fina raya en anv. y pequeño golpe en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 601
ROMA. Imperio Romano. Fines I-IV d.C. Vidrio. Lote de 3 piezas: ungüentario tubular, ungüentario con depósito samiglobular y cuello largo y frasco. Presenta irisaciones, pática opaca y exfoliaciones. Longitud 5,2-10,9 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 305
2escudos. 1803. Madrid. FA. VI-1054. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 126
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). R/ Júpiter con haz de rayos y cetro; IOVI CONSERVAT. RIC-4. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 298
2 escudos. 1789. Madrid. MF. VI-1039. Hoja en anv. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 285
8 reales. 1805. Madrid. FA. VI-779. Finas rayitas. R.B.O./B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 595
ROMA. Imperio Romano. IV-V d.C. Bronce. Lucerna de doble piquera y asa decorada con motivo vegetal. Base en forma de aplique para engarzar con el trípode. Altura 9,3 (con trípode).
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 68
Quadrans. 269-266 a.C. CRAW-21/4. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 536
PRÓXIMO ORIENTE. Imperio Aqueménida. VI-IV a.C. Hematites y resina oro. Cuenta con representación de león. Longitud 34 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 183
PEDRO I. Real. Sevilla. Punto dentro de la P coronada. III-380 vte. BMM-528 vte. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 492
HOLANDA. Lote 3 ducatones. MBC-.