Subasta on-line 9

Fecha: 2020-07-16

# Objetos: 646

Total salida: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 315
10 reales. 1812. Madrid. RN. Cuartel con un mundo. VI-125. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 111
FAUSTINA LA MENOR. Sestercio. Roma (161). R/ Laetitia a izq. con corona y cetro; LAETITIAE PVBLICAE. RIC-1378c. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 297
2 escudos. 1789. Madrid MF. VI-1039. Dos golpecitos en anv. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 425
20 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SMV. VII-197. Números en las estrellas algo tenues. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 275
2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 276
2 escudos. 1779. Popayán. SF. VI-1378. R.B.O. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 398
4 pesos. 1868. Manila. VI-693. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 535
PRÓXIMO ORIENTE. Imperio Asirio Antiguo. II milenio a.C. Hematites negro. Sello cilíndrico. Altura 30 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 506
RUSIA. Isabel I. Rublo. 1750. MMA. C-19.1. Múltiples rayas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 338
2 escudos. 1809. Sevilla. CN. VI-1383. Hojitas en anv. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 335
2 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1343. Hojitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 619
ROMA. Imperio Romano. II-IV d.C. Bronce. Aplique mobiliario. Parte proximal decorada con cabeza de león y distal con garra. En parte inferior, rueda. Altura 12,5 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 606
ROMA. Imperio Romano. II-III d.C. Terracota. Figura exenta de músico, con lira en la mano. Probablemente actor de teatro? Altura 12,6.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 307
2 escudos. 1791. Popayán. SF. Numeral del rey IIII. VI-1104. Raya en rev. y golpecito en rev. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 306
2 escudos. 1808. Madrid. AI. VI-1061. Golpes en anv. y rev. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 302
2 escudos. 1800. Madrid. MF. VI-1049. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 301
2 escudos. 1798. Madrid. MF. VI-1047. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 497
PORTUGAL. Juan V. Medio escudo. 1730. Gomes-109.10. Rayitas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 299
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. Estuvo engarzada. Superficies porosas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 424
20 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-195. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 277
2 escudos. 773. Sevilla. CF. VI-1416. MBC-.