2 escudos. 1809. Sevilla. CN. VI-1383. Hojitas en rev. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 191
Real. Toledo. Anterior a la Pragmática. Sin marcas. AC-449. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 470
INDIA PORTUGUESA. Tanga (16)40. (C)-LO. Gomes-15.01. Vanos de acuñación. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 456
2'5 dólares. 1908. KM-128. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 568
HISPANIA ANTIGUA. Íberos. IV-III a.C. Bronce. Exvoto masculino. Altura 7,2 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 560
EGIPTO. Baja Época. 664-332 a.C. Plata. Amuleto con representación de Nefertum. Altura 4,7 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 66
Quadrigatus. Roma. A/ Roma en cartela en relieve. AR 3,87 g. CRAW-28/4. Defecto de cospel en anv. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 543
LURISTÁN. VIII-VI a.C. Bronce. Estandarte con representación de señor de los animales. Altura 18,4 cm. Roto (en 2 fragmentos).
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 47
CALABRIA. TARENTUM. Didracma. A/ Jinete a der., detrás GY. R/ Taras a izq. con Niké con corona y cornucopia; detrás haz de rayos, debajo TARAS, delante G L U. AR 6,53 g. SBG-No. COP-No. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 194
4 reales. México. O a der. del escudo. AC-138. MBC.