Subasta on-line 9

Fecha: 2020-07-16

# Objetos: 646

Total salida: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 575
ROMA. I a.C. - I d.C. Cornalina. Entalle con cabeza de Mercurio a izquierda. Altura 12 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 364
10 reales. 1854. Barcelona. Rev. girado 10 grados. VI-439. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 339
2 escudos. 1809. Sevilla. CN. VI-1383. Hojitas en rev. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 191
Real. Toledo. Anterior a la Pragmática. Sin marcas. AC-449. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 470
INDIA PORTUGUESA. Tanga (16)40. (C)-LO. Gomes-15.01. Vanos de acuñación. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 456
2'5 dólares. 1908. KM-128. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 568
HISPANIA ANTIGUA. Íberos. IV-III a.C. Bronce. Exvoto masculino. Altura 7,2 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 560
EGIPTO. Baja Época. 664-332 a.C. Plata. Amuleto con representación de Nefertum. Altura 4,7 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 66
Quadrigatus. Roma. A/ Roma en cartela en relieve. AR 3,87 g. CRAW-28/4. Defecto de cospel en anv. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 543
LURISTÁN. VIII-VI a.C. Bronce. Estandarte con representación de señor de los animales. Altura 18,4 cm. Roto (en 2 fragmentos).
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 47
CALABRIA. TARENTUM. Didracma. A/ Jinete a der., detrás GY. R/ Taras a izq. con Niké con corona y cornucopia; detrás haz de rayos, debajo TARAS, delante G L U. AR 6,53 g. SBG-No. COP-No. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 194
4 reales. México. O a der. del escudo. AC-138. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 337
2 escudos. 1809. Sevilla. CN. VI-1382. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 625
ROMA. Imperio Romano. I-IV d.C. Terracota. Ampulla con representación frontal de Helios en ambas caras. Altura 8,8 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 304
2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. R.B.O. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 303
2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. Rayas de ajuste en rev. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 574
ROMA. República Romana. I a.C. Cornalina. Entalle con representación de galera. Longitud 16 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 546
EGIPTO. Dinastía XVIII. 1550-1295 a.C. Fayenza. Escarabeo. Longitud 8,8 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 42
TURIASO. As. ¿post. 29 a.C.? A/ Cabeza femenina laureada a der.; delante SILBIS. R/ Jinete con brazo levantado a izq.; bajo línea de exergo TVRIASO. CNH-35. I-2434. RPC-401. Leves erosiones. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 15
EBUSUS. Cuarto. A/ Bes. R/ Toro embistiendo a izq. CNH-22. I-923. ACIP-719. Pátina rojiza con tonos verdes. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 333
2 escudos. 1811. Cádiz. CI. VI-1303. Hojitas en anv. y otra sobre la marca de ceca. MBC. Escasa.