Subasta on-line 9

Fecha: 2020-07-16

# Objetos: 646

Total salida: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 423
20 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-195. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 393
10 escudos. 1868. *18-73. Madrid. VI-669. Ligeramente gratada. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 388
100 reales. 1854. Sevilla. VI-654. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 352
8 maravedís. 1842. Jubia. VI-37. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 460
FRANCIA. Luis de oro. 1786-A. KM-591.a. Fina raya en anv. R.B.O. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 387
100 reales. 1864. Madrid. VI-651. Golpecito en gráfila. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 386
100 reales. 1862. Madrid. VI-649. Golpecito en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 384
100 reales. 1862. Madrid. VI-649. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 383
100 reales. 1861. Madrid. VI-648. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 382
100 reales. 1855. Madrid. VI-642. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 378
100 reales. 1859. Barcelona. VI-635. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 365
10 reales. 1851. Sevilla. VI-469. Ligera pátina. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 100
LUCIO AELIO. Denario. Roma (137). A/ Cabeza a der.; L AELIVS CAESAR. R/ Pietas a der. delante de altar, con mano der. levantada y en izq. frasco de perfume; TR POT COS II; PIE-TAS. RIC-433. Cospel abierto. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 158
HERACLIO. Sólido. Constantinopolis. A/ Heraclio y Heraclio Constantino. R/ Oficina Z. SBB-734. Grafito en rev. y vanos. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 296
2 escudos. 1789. Madrid MF. VI-1039. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 411
25 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-103. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 640
HISPANO ÁRABE. Califato. X. Plata. Pulsera de hilo con remates serpentiformes. Diámetro interior 6,1 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 633
BIZANCIO. VI-VIII d.C. Oro. Anillo con representación de paloma a izquierda. Diámetro interior 18 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 487
ESTADOS ITALIANOS. REINO DE LAS DOS SICILIAS. Fernando II de Borbón. Medallón AG 40 mm. A/ CAIVS MARIVS DVX SVMMVS SEPTIES CONSVL. R/ Trofeo e insignias legionarias. Golpecitos en canto. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 105
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (145-161). R/ Templo tetrástilo, dentro Augusto y Livia sentados; TEMPLVM AVG REST, exergo COS IIII, en campo S-C. RIC-1004, Fina grieta y pequeñas marcas. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 300
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. MBC.