LUCIO AELIO. Denario. Roma (137). A/ Cabeza a der.; L AELIVS CAESAR. R/ Pietas a der. delante de altar, con mano der. levantada y en izq. frasco de perfume; TR POT COS II; PIE-TAS. RIC-433. Cospel abierto. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 158
HERACLIO. Sólido. Constantinopolis. A/ Heraclio y Heraclio Constantino. R/ Oficina Z. SBB-734. Grafito en rev. y vanos. MBC.
HISPANO ÁRABE. Califato. X. Plata. Pulsera de hilo con remates serpentiformes. Diámetro interior 6,1 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 633
BIZANCIO. VI-VIII d.C. Oro. Anillo con representación de paloma a izquierda. Diámetro interior 18 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 487
ESTADOS ITALIANOS. REINO DE LAS DOS SICILIAS. Fernando II de Borbón. Medallón AG 40 mm. A/ CAIVS MARIVS DVX SVMMVS SEPTIES CONSVL. R/ Trofeo e insignias legionarias. Golpecitos en canto. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 105
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (145-161). R/ Templo tetrástilo, dentro Augusto y Livia sentados; TEMPLVM AVG REST, exergo COS IIII, en campo S-C. RIC-1004, Fina grieta y pequeñas marcas. MBC-. Muy escasa.