Subasta on-line 9

Fecha: 2020-07-16

# Objetos: 646

Total salida: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 431
25 pesetas. 1876*19-62. Madrid. DEM. VII-418. B.O. SC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 232
Filipo. 1657. Milán. Olivares-244. Pequeñas marcas de acuñación. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 212
1/2 ducado. 1575. Nápoles. GR. Olivares-112. Cospel abierto. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 209
1/2 ducatón. S/F. Milán. Olivares-65. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 391
100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 162
CONSTANS II. Sólido. Constantinopolis. R/ Oficina gamma. SBB-938. E.B:O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 161
HERACLIO. Sólido. Constantinopolis. A/ Heraclio con Heraclio Constantino y Heraclonas. R/ Monograma a izq. de la cruz, oficina E. SBB-769. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 155
JUSTINO I. Tremissis. Constantinopla (518-527). R/ Victoria con corona y globo crucífero. SBG-58. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 541
PRÓXIMO ORIENTE. Reino Nabateo. IV-II a.C. Terracota. Figura exenta con representación de carnero. Orificio circular en la parte superior. Altura: 10,0 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 390
100 reales. 1859. Sevilla. VI-659. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 379
100 reales. 1860. Barcelona. VI-636. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 29
IKALESKEN. As. A/ Cabeza masculina a izq., delante caduceo, detrás delfín. R/ Jinete lancero con rodela, clámide y casco a izq.; bajo línea ley. ibérica IKaLENSKeN. CNH-15. I-1416. ACIP-2087. Pátina verde. Vano en rev. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 159
HERACLIO. Sólido. Constantinopolis. A/ Heraclio y Heraclio Constantino. R/ Oficina H. SBB-738. B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 157
JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopolis. Oficina E. SBB-137. Leve acuñación floja. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 377
100 reales. 1855. Barcelona. VI-631. Golpecito en rev. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 392
10 escudos. 1865. Madrid. VI-665. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 389
100 reales. 1854. Sevilla. VI-654. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 385
100 reales. 1862. Madrid. VI-649. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 375
Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. Golpecito en gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 156
JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopolis. Oficina I. SBB-137. Acuñación floja. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 443
ESTADOS ALEMANES. BAVIERA. 5 marcos. 1877-D. KM-904. Golpecitos en gráfila y pequeñas marcas. EBC.