Subasta on-line 9

Fecha: 2020-07-16

# Objetos: 646

Total salida: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 30
KETOBION. Semis. A/ Espiga. R/ Delfín a der.; encima A, debajo ley. sudlusitana. CNH-12. I-No. ACIP-970. Pátina oscura. MBC/BC+. Rarísima.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 169
SUINTHILA. Tremissis. Toleto. CNV-298. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 164
SISEBUTO. Tremissis. Toleto. CNV-229. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 152
TEODOSIO II. Sólido. Constantinopla (441-450). R/ IMP XXXXII COS XVII P P. RIC-321. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 381
100 reales. 1854. Madrid. VI-641. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 195
1/2 ducado. S/F (1515-1556). Nápoles I BR. Olivares-15 vte. Pátina gris. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 334
2 escudos. 1813. Madrid, IJ. VI-1333. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 160
HERACLIO. Sólido. Constantinopolis. A/ Heraclio y Heraclio Constantino. R/ Oficina I Q. SBB-746. B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 579
ROMA. Imperio Romano. I-II d.C. Oro. Pendiente con representación de doble falo con decoración de granulado. Altura 12 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 553
EGIPTO. XXVI Dinastía. 664-525 a.C. Fayenza vitrificada. Ushebti epigrafiado. Altura 17,5 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 632
PERÍODO PALEOCRISTIANO. Terracota. IV-V d.C. Ladrillo paleocristiano, con forma poligonal y rebajes en sus laterales, con representación de crismón bajo arquería. A ambos lados Alfa y Omega. Medidas 35,4 x 23,2 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 354
8 maravedís. 1843. Segovia. VI-95. R.B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 6
EMISIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Siclo. A/ Cabeza femenina con tocado de espigas a izq. R/ Caballo a der. con cabeza vuelta, detrás palmera. AR 6,93 g. I-498. CNH-35. ACIP-575. Raya en anv. y pequeñas marcas. BC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 5
BRUTOBRIGA. As. A/ Cabeza masculina a der.; T MANLIVS T F SERGIA. R/ Nave, debajo atún, a der. BRVTOBRIGA. CNH-1. I-296. ACIP-2482. Pátina verde. MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 199
4 reales. 1595. Segovia I. AC-548. Leves vanos. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 167
SUINTHILA. Tremissis. Eliberri. L de la ley. con un solo trazo. Ley. de anv. y rev. terminadas en R. CNV-288.51. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 166
SUINTHILA. Tremissis. Barbi. N invertida en ley. de anv. y ley. rev. terminada en :. CNV-284.5. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 552
EGIPTO. Dinastía XXVI. 664-525 a.C. Fayenza. Ushebti epigrafiado. Altura 23,2 cm. Ex. Tajan-Paris años 90.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 165
SISEBUTO. Tremissis. Emerita. Final de la ley. de anv. en S con línea transversal. CNV-258.18. Pequeña grieta. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 567
HISPANIA ANTIGUA. Íberos. 450-200 a.C. Bronce. Exvoto masculino. Altura 5,1 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 562
EGIPTO. Baja Época. 664-332 a.C. Bronce. Figura del toro Apis. Altura 5,2 cm. Ex. Bonhams 2005, lot.