Subasta on-line 9

Fecha: 2020-07-16

# Objetos: 646

Total salida: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 240
Filipo. 1666. Milán. A/ Busto de Carlos y Mariana de Austria. Olivares-277. Rayitas en anv. MBC+/EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 239
1/2 felipe. 1666. Milán. A/ Busto de Carlos y Mariana de Austria. Olivares-280. BC+/MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 583
ROMA. Imperio Romano. III-V d.C. Bronce. Lote 6 piezas: cuatro anillos llave y dos llaves.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 93
DOMICIANO. As. Roma (90-91). R/ Moneta a izq. con balanza y cornucopia; MONETA AVGVSTI, S-C. RIC-395. Pátina verde oscuro algo rugosa. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 238
Ducatón. 1683. Bruselas. DEL-332 (R2). Oxidaciones marinas. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 582
ROMA. Imperio Romano. III-IV d.C. Bronce. Lote de 2 anillos: uno con representación de león cazando ciervo, otro con representación de un pastor con una cabra. Diámetro interior 18 y 14 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 92
DOMICIANO. Sestercio. Roma (90-91). R/ Júpiter sentado a izq. con Victoria y cetro; (IOVI) VICTORI, SC. RIC-388. Pátina verde con erosiones en rev. BC+/BC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 91
VESPASIANO. Sestercio. Roma (71 d.C.). R/ Roma a izq. con lanza y Victoria;ROMA, S-C. RIC-443. Porosidades. Bonito retrato. MBC/BC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 235
Jetón. 1666. AE, 30,5 mm. Dugn-4233. Pequeñas marcas de acuñación. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 233
Tarí. 1622. Nápoles. MCC. Olivares-no. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 231
Ducatón. 1622. Milán. Roseta. Fecha parcialmente visible, pero clara. CR-6D. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 85
CLAUDIO I. Cuadrante. Roma (41 d.C.). A/ Mano sujetando balanza, en medio PNR. R/ SC rodeado por la ley. RIC-85. Pátina verde terrosa. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 83
AGRIPINA LA MAYOR. Sestercio. Roma. A/ Busto a der.; AGRIPPINA M F MAT CAESARIS AVGVSTI. R/ Carpentum a izq.; encima SPQR/ MEMORIAE /AGRIPPINAE. RIC-55. Pátina rojiza rugosa. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 228
Ducatón. 1665. Brujas. DAV-4457. DEL-286. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 82
Lote 3 follis: Licinio (2) y Constantino I. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 79
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (7-6 a.C.). R/ Cayo y Lucio; símpulo a izq. hacia la der. y lituus a der. hacia la izq. RIC-207. FFC-22. Superficies erosionadas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 78
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (15-13 a.C.). R/ Toro embistiendo a izq.; exergo IMP.X. RIC-169. FFC-110. Contramarcas. BC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 563
CUENCA ORIENTAL DEL MEDITERRÁNEO. Pasta vítrea, fayenza. Collar con cuentas de diversas épocas y culturas. Longitud 27 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 559
EGIPTO. Baja Época. 664-332 a.C. Fayenza. Amuleto con representación de dios Thot. Altura 19 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 211
1/2 ducado. S/F. Nápoles. GR-VP. Olivares-105. Cospel abierto. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 210
1/2 ducatón. 1588. Milán. Crippa-26/C-3. Olivares-78. Pátina gris. Pequeñas marcas. MBC+.