ROMA. Imperio Romano. II a.C. - I d.C. Cerámica. Vaso de paredes finas, de pasta anaranjada con decoración a barbotina de escamas en el galbo superior. Altura 9,8 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 25
ILTIRTASALIRBAN. Dracma-denario. A/ Cabeza masculina a der. rodeada de tres delfines. R/ Jinete con palma y clámide a der.; ILTiRTaSALIRBaN. CNH-4. I-No. ACIP-1233. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 341
4 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1425. Golpe en canto. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 340
4 escudos. 1815. Madrid. GJ. VI-1421. Fina grieta y rayita. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 180
ALMOHADES. Abd al-Mumin. Dinar. Sin ceca, sin fecha (524-558/1130-1163). V-2047. Hazard-466. EBC.
ESTADOS ITALIANOS. NÁPOLES. Fernando IV. 6 DUCADOS. Nápoles. 1766. FBR-846a. MBC. Ex HSA 1575.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 430
20 pesetas. 1887*19-61. Madrid. MPM. VII-411. B.O. SC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 584
ROMA. Imperio Romano. I-II d.C. Calcedonia verde. Entalle con representación de una abeja en anverso y perro y sirena enfrentados en reverso. Longitud 20 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 573
ROMA. República Romana. I a.C. Plomo. Lote de 10 glandes. Ocho con CN MAG (Cneo Pompeyo Magno)Longitud 4,0-5,0 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 376
Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. B.O. EBC+/SC.