Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 588
ROMA. Imperio Romano. II a.C. - I d.C. Cerámica. Vaso de paredes finas, de pasta anaranjada con decoración a barbotina de escamas en el galbo superior. Altura 9,8 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 25
ILTIRTASALIRBAN. Dracma-denario. A/ Cabeza masculina a der. rodeada de tres delfines. R/ Jinete con palma y clámide a der.; ILTiRTaSALIRBaN. CNH-4. I-No. ACIP-1233. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 341
4 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1425. Golpe en canto. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 340
4 escudos. 1815. Madrid. GJ. VI-1421. Fina grieta y rayita. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 180
ALMOHADES. Abd al-Mumin. Dinar. Sin ceca, sin fecha (524-558/1130-1163). V-2047. Hazard-466. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 310
4 escudos. 1792. Madrid. MF. VI-1196. Estuvo engarzada. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 308
4 escudos. 1791. Madrid. MF. VI-1195. Estuvo engarzada. Relieves de anv. repasados. BC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 473
ESTADOS ITALIANOS. NÁPOLES. Fernando IV. 6 DUCADOS. Nápoles. 1766. FBR-846a. MBC. Ex HSA 1575.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 430
20 pesetas. 1887*19-61. Madrid. MPM. VII-411. B.O. SC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 584
ROMA. Imperio Romano. I-II d.C. Calcedonia verde. Entalle con representación de una abeja en anverso y perro y sirena enfrentados en reverso. Longitud 20 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 573
ROMA. República Romana. I a.C. Plomo. Lote de 10 glandes. Ocho con CN MAG (Cneo Pompeyo Magno)Longitud 4,0-5,0 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 376
Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 168
SUINTHILA. Tremissis. Tucci. A/ SVINTIL.A.R:E. R/ IVSTVS TV:CI. CNV-290 vte. Fina grieta. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 242
Ducado de 100 grana. 1693. Nápoles AG/A. DAV-4047. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 81
Lote 12 denarios: Alejandro Severo (3), Caracalla (2), Heliogábalo, Julia Domna, Geta, Maximino I y Septimio Severo (3). Calidad media MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 635
ÁRABE-BIZANTINO. VI-X d.C. Bronce. Mortero en forma de ave. Longitud 20,0 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 422
40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-176. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 576
ROMA. Imperio Romano. I d.C. Oro. Anillo con esmeralda verde y aro decorado con líneas paralelas. Oro. Diámetro interior 14 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 580
ROMA. Imperio Romano. I-III d.C. Oro. Par de pendientes, con decoración de técnica de granulado y piedra azul. Longitud 31 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 564
CULTURA FENICIA. VIII-VII a.C. Pasta vítrea. Collar con cuentas de color azul, amarillo, negro y blanco. Longitud 18,0 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 208
Felipe. 1589. Tournai. DEL-45. DAV-8655. EBC-/MBC+. Muy escasa en esta conservación.