Subasta on-line 9

Fecha: 2020-07-16

# Objetos: 646

Total salida: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 129
GALIENO. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Ciervo a izq.; DIANAE CONS AVG, exergo X. RIC-179. Acuñación floja. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 419
2 céntimos. 1904 *04, 0 partido. Madrid. SMV. VII-131 vte. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 418
1 céntimo. 1913*3. Madrid. PCV. VII-130. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 222
16 maravedís. 1663. Segovia. BR. AC-489. Golpe en anv. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 221
16 maravedís. 1663. Cuenca. CA. AC-457. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 67
Semis imitación. A/ S detrás de la cabeza. R/ S delante de la proa, debajo (R)OMA. Pátina verde terrosa. BC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 450
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 33
OBULCO. Semis. A/ Águila a der. con alas abiertas, detrás creciente. R/ Toro a der.; encima ley. (OBVLCO) entre líneas. CNH-62. I-1849. ACIP-2241. Pátina verde. MBC-/BC+. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 20
GADIR. Unidad. A/ Cabeza de Melkart a izq. con leonté y clava. R/ Dos atunes a izq.; en medio tridente, encima y debajo ley. púnica mp'l/ `gdr. CNH-49. I-1339. ACIP-679. Concreciones. RC/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 507
RUSIA. Alejandro I. Kopek. 1828.HK KM. C-117. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 8
CARTHAGO NOVA. Cuadrante. Tiberio (31-37 d.C.) A/ Cabeza de Tiberio laureada a izq.; TI CAESAR DIVI AVG F. R/ Cabeza de Calígula a izq. C CAESAR QVIN (…). I--611. RPC-184.Oxidaciones limpiadas. BC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 1
CASTULO. Lote 2 semises. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 500
PORTUGAL. 500 reis. 1893. Gomes-11.05. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 130
GALIENO. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Cabra a izq.; (DIANAE) CONS AVG, exergo XII. RIC-181. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 128
GALIENO. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Grifo a izq.; (APOLLI)NI CONS AVG, exergo delta. RIC-165. Grieta. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 108
FAUSTINA MAYOR. As. Post. 141. R/ Ceres; (AVGVS)TA. S-C. RIC-1172. Anv. descentrado. Pequeñas erosiones. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 420
50 céntimos. 1910*1-9. Madrid. PCV. VII-147. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 415
Lote 23 piezas. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 223
16 maravedís. 1662. Sevilla. R. AC-494. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 74
POMPEIA. Denario forrado. R/ Pastor y loba con los gemelos. CRAW-235. FFC-1018 ss. Sin restos de plata. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 70
Semiuncia. Roma (217-215 a.C.). A/ Cabeza de Mercurio a der. R/ Proa, encima ROMA. CRAW-38/7. Pátina verde. MBC-.