Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 101
LUCIO AELIO. Denario. Roma (137). A/ Cabeza a der.; L AELIVS CAESAR. R/ Pietas a der. delante de altar, con mano der. levantada; TR POT COS II; PIE-TAS. RIC-439. MBC+/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 224
8 reales. 1644. Madrid IB. AC-1277. MBC-/BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 445
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Federico II. Tálero. 1750. KM-31- DAV-2852. Dos hojitas en rev. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 444
ESTADOS ALEMANES. BRUNSWICK-LUNEBURGO. Cristián I. Tálero. 1633. KM-90. DAV-6475. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 442
CRUZADOS. Reino latino de Jerusalén. Acre. Bezante. S. XIII. Metcalf 141 vte. Pequeña grieta. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 440
MUNDO ISLÁMICO. Zangíes de Mosul. Dirham. AE. Qutb al-Dim Modur ibn Zangi (1149-1169). Sin ceca 557. MIT-I 1118. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 439
MUNDO ISLÁMICO. Árabe-bizantina. Felús omeya. Zingíes de Alepo. Nur al Din Mahmud Ibn Zangi (541-569/1146-1173). Sin ceca, sin fecha. Walker-1132. BC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 437
PREMONEDA. Lote de 4 manillas ("slave tokens"). África. Siglos XVI-XVIII.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 436
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 427
1 peseta. 1947 *19-54. VII-316. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 282
1/4 real. 1796. Nueva Guatemala. VI-82. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 426
100 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. VII-199. Golpe en el canto. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 279
8 escudos. 1774. Madrid. PJ. VI-1621. R.B.O. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 412
25 pesetas. 1882. *18-82. Madrid. MSM. VII-III. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 404
Medalla. 1878. Boda con María de las Mercedes. AE 70 mm. Mínimos defectos. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 259
8 reales. 1773. Madrid PJ. VI-910. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 401
2 pesetas. 1870 *4, DEM. VII-19. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 599
ROMA. Imperio Romano. Segunda mitad I - III d.C. Vidrio. Ungüentario con depósito cónico y cuello corto. Altura 13,2 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 596
ROMA. Imperio Romano. Mediados I d.C. Vidrio. Lote 2 ungüentarios: uno con depósito esférico y cuello largo y otro depósito troncocónico. Altura 5,4 y 6,0 cm. Presenta irisaciones.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 248
WITHDRAWN
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 97
TRAJANO. Sestercio. Roma (103-111). A/ Cabeza laureada a der.; IMP CAES NERVAE TRAIANO AVG GER DAC P M TR P COS V P P. R/ Victoria a der. sosteniendo escudo con ley. VIC/DAC sobre tronco de palmera; SPQR OPTIMO PRINCIPI S-C. CH-452. RIC-527. Pátina verde con tonos rojos. MBC+/EBC-.