Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 634
ÁRABE-BIZANTINO. V-VIII d.C. Vidrio verde. Botella con falsas asas circulares. Presenta irisaciones y numerosas burbujas.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 196
Medalla conmemorativa de la batalla de Lepanto. AE 30,5 mm. Grabador: IAC. TRICI. F. MPN-4. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 99
ADRIANO. Sestercio. Roma (119-121). A/ Busto laureado a der. con manto sobre el hombro izq. R/ Roma sentada a izq. con Victoria y lanza; casco bajo su pie y escudo detrás; PONT MAX TR POT COS III, SC. RIC-562b. Fina grieta. Bonita pátina verde claro con algunas erosiones. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 192
1/2 ducado. Valencia. A/ FERDINANDVS ELISA. R/ +VALENCIE MAIORIC M. AC-95. Ligeramente alabeada. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 626
ROMA. Imperio Romano. Fines I d.C. Bronce. Asa curva de lucerna con representación de máscara teatral. Longitud 10,5 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 332
Sobre 8 reales 1833. LIMA MM. Resello coronado de Fernando VII para Manila. KM-83. VI-pág. 395. Finas rayitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 623
ROMA. Imperio Romano. I-II d.C. Bronce. Lote de 4 amuletos fálicos. Tres con anilla. Altura 3,2-4,8 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 331
8 reales. 1811. Valencia. GS. VI-1186. Acuñación defectuosa. Rayas de ajuste y vanos. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 186
ENRIQUE IV. Cuartillo. Jaén. III-746. BMM-1013. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 621
ROMA. Imperio Romano. IV d.C. Bronce. Lote 2 fíbulas de arco de tipo ballesta. Longitud 7,6 y 7,7 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 185
ENRIQUE III. Blanca. Burgos. III-597. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 329
8 reales. 1810. Santiago. FJ. VI-1153. Ligera rotura de cuño. Ligera pátina. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 620
ROMA. Imperio Romano. III-IV d.C. Bronce. Botón-aplique en forma de conejo decorado con dos círculos con pasta vítrea de color rojo, naranja y turquesa. Longitud 28 mm. Ojo pegado.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 184
JUAN I. Blanca del Agnus Dei. Burgos. III-549. Rotura al borde. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 327
8 reales. 1812. Madrid. IJ. VI-1060. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 617
ROMA. Imperio Romano. I-II d.C. Bronce. Lote de 3 piezas: fíbula de arco de tipo Auciss, aplique en forma de cabeza felina y un asa. Alturas: 5,4; 3,7 y 5,8 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 324
2 reales. 1812. Lima JP. VI-671. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 178
MUHAMMAD I. Dirham. Al-Andalus. 243 H. V-247. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 322
8 maravedíes. 1814. Jubia. VI-201. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 177
ABD AL-RAHMAN I. Dirham. Al-Andalus. 235H. V-207. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 176
ABD AL-RAHMAN I. Dirham. Al-Andalus. 230H. V-197. MBC.