Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 26
ILRTA. Semis. A/ Cabeza masculina a der. rodeada de 3 delfines. R/ Caballo galopando a der., encima creciente, debajo ILTiRTa. CNH-23. I-1467. ACIP-1252. Campos repasados. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 151
MAXIMINO. Follis. Antioquía (312). R/ SOLI INVICTO; marca de ceca B-*/ANT. RIC-167b. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 148
MAXIMINO. Follis. Alejandría (312). R/ GENIO AVGVSTI; marca de ceca */N/ palma-E/ALE. RIC-160b. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 145
LICINIO I. Follis. Antioquía (315-316). R/ IOVI CONSERVATORI AVGG NN; marca de ceca E/ANT. RIC-17. Acuñación algo floja. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 144
LICINIO I. Follis. Cízico (313-315). R/ IOVI CONSERVATORI; marca de ceca E/SMK. RIC-4. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 135
SALONINA. Antoniniano. Roma. R/ Antílope a izq.; IVNONI CONS AVG, exergo delta. RIC-16. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 466
GRAN BRETAÑA. Medalla. IN COM. LX ANN ACC VICTORIAE BRIT. REG. IND. IMP. 1837-1897. Buenos Aires. AR 33 mm. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 117
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220). R/ Sol avanzando a izq., delante estrella; P M TR P COS III P P. RIC-28. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 421
1 peseta. 1900 *19-00. Madrid. SMV. VII-156. B.O. con manchas. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 402
5 pesetas. 1870 *18-70. Madrid. SNM. VII-22. Golpecito en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 218
16 maravedís. 1663. Burgos R. AC-440. Cospel abierto. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 220
16 maravedís. 1664. Coruña. R. AC-455. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 361
Real. 1862. Madrid. VI-272. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 16
GADIR. Unidad. A/ Cabeza de Melkart a izq. R/ Dos atunes a izq.; en medio creciente con punto; encima y debajo ley. púnica mp'l/ `gdr. Resello. CNH-35? I-1339-41. ACIP-665? Pátina verde. BC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 9
CARTEIA. Semis. A/ Cabeza de Saturno a der., detrás S. R/ Proa, encima CARTEIA; debajo (L)MA MACVR. CNH-42. I-620 vte. ACIP-2586. Pátina verde terrrosa. MBC-. Rarísima.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 150
MAXIMINO. Follis. Antioquía (312). R/ SOLI INVICTO; marca de ceca Z-*/ANT. RIC-167b. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 149
MAXIMINO. Follis. Antioquía (311). R/ GENIO AVGVSTI; marca de ceca creciente-*/B/ANT. RIC-161. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 131
GALIENO. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Cabra a izq.; IOVI CONS AVG, exergo S. RIC-207. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 118
HELIOGÁBALO. Denario. Antioquía (218-222). R/ Spes a izq. con flor y levantándose la falda; SPEI PERPETVAE. RIC-199. Leves erosiones. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 414
Lote 52 piezas 1 céntimo: 1906 SLV (51), 1913 (1). R.B.O. Calidad media EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 219
16 maravedís. 1662. Coruña R. AC-451. MBC.