BRUTOBRIGA. As. A/ Cabeza masculina a der.; T MANLIVS T F SERGIA. R/ Nave, debajo atún, a der. BRVTOBRIGA. CNH-1. I-296. ACIP-2482. Pátina verde. MBC-. Muy rara.
EMISIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Siclo. A/ Cabeza femenina con tocado de espigas a izq. R/ Caballo a der. con cabeza vuelta, detrás palmera. AR 6,93 g. I-498. CNH-35. ACIP-575. Raya en anv. y pequeñas marcas. BC+.
CARTHAGO NOVA. Mitad. Época de Augusto. A/ Instrumentos sacerdotales. R/ Corona de Isis; IVBA REX IVBAE F II V QV. I-585. RPC-169. Pátina verde terrosa. MBC-.
CARTHAGO NOVA. Cuadrante. Tiberio (31-37 d.C.) A/ Cabeza de Tiberio laureada a izq.; TI CAESAR DIVI AVG F. R/ Cabeza de Calígula a izq. C CAESAR QVIN (…). I--611. RPC-184.Oxidaciones limpiadas. BC.
GADIR. Unidad. A/ Cabeza de Melkart a izq. R/ Dos atunes a izq.; en medio creciente con punto; encima y debajo ley. púnica mp'l/ `gdr. Resello. CNH-35? I-1339-41. ACIP-665? Pátina verde. BC+.
GADIR. Unidad. A/ Cabeza de Melkart a izq. con leonté y clava. R/ Dos atunes a izq.; en medio tridente, encima y debajo ley. púnica mp'l/ `gdr. CNH-49. I-1339. ACIP-679. Concreciones. RC/BC+. Escasa.