AGRIPINA LA MAYOR. Sestercio. Roma. A/ Busto a der.; AGRIPPINA M F MAT CAESARIS AVGVSTI. R/ Carpentum a izq.; encima SPQR/ MEMORIAE /AGRIPPINAE. RIC-55. Pátina rojiza rugosa. MBC+. Rara.
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (7-6 a.C.). R/ Cayo y Lucio; símpulo a izq. hacia la der. y lituus a der. hacia la izq. RIC-207. FFC-22. Superficies erosionadas. MBC.
REYES DE TRACIA. Lisímaco. Tetradracma (297-281 a.C.). A/ Cabeza de Alejandro con cuerno de Amón. R/ Atenea con Niké, delante flor. AR 14,61 g. SBG-6814 (vte.). Rayas y leves erosiones. MBC.
LIDIA. 1/2 estátera plata. Época de Creso. 560-546 a.C. A/ Prótomo de león frente a prótomo de toro. R/ Punzón incuso. SBG-3420. AR 4,92 g. RC/MBC-.