Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Subasta on-line 9
Subasta on-line 9
Fecha: 2020-07-16
# Objetos: 646
Total salida: 155593
Buscar
Todos los objetos (646)
Imperio Romano (73)
Periodo de Julio César a Augusto (5)
República Romana (10)
Grecia Antigua (23)
Hispania Antigua (42)
Felipe II (17)
Carlos I (1)
Juana y Carlos (2)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (2)
Corona de Aragón (2)
Reinos de Castilla y León (7)
Acuñaciones Hispano-Árabes (7)
Reino Visigodo (11)
Imperio Bizantino (9)
Felipe IV (18)
Carlos IV (32)
Carlos III (24)
Fernando VI (6)
Felipe V (9)
Carlos II (8)
Felipe III (3)
Alberto e Isabel (1)
Gobierno Provisional (4)
Isabel II (51)
Fernando VII (31)
Ocupación Napoleónica (1)
José Napoleón (2)
Moneda Extranjera (74)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (8)
Alfonso XIII (14)
Alfonso XII (10)
Arqueología (117)
Libros (4)
Billetes Extranjeros (8)
Billetes Españoles (8)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 169
Numistats ref: 483503
Reino Visigodo
Categoria
SUINTHILA. Tremissis. Toleto. CNV-298. MBC/MBC+.
Conservación
400 EUR
Salida
Estimado
440 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 164
Numistats ref: 483508
Reino Visigodo
Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Toleto. CNV-229. MBC/MBC-.
Conservación
400 EUR
Salida
Estimado
440 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 152
Numistats ref: 483520
Imperio Romano
Categoria
TEODOSIO II. Sólido. Constantinopla (441-450). R/ IMP XXXXII COS XVII P P. RIC-321. Pequeñas marcas. MBC+.
Conservación
400 EUR
Salida
Estimado
440 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 580
Numistats ref: 483893
Arqueología
Categoria
ROMA. Imperio Romano. I-III d.C. Oro. Par de pendientes, con decoración de técnica de granulado y piedra azul. Longitud 31 mm.
Conservación
450 EUR
Salida
Estimado
450 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 564
Numistats ref: 483909
Arqueología
Categoria
CULTURA FENICIA. VIII-VII a.C. Pasta vítrea. Collar con cuentas de color azul, amarillo, negro y blanco. Longitud 18,0 cm.
Conservación
450 EUR
Salida
Estimado
450 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 208
Numistats ref: 483664
Felipe II
Categoria
Felipe. 1589. Tournai. DEL-45. DAV-8655. EBC-/MBC+. Muy escasa en esta conservación.
Conservación
450 EUR
Salida
Estimado
450 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 635
Numistats ref: 483985
Arqueología
Categoria
ÁRABE-BIZANTINO. VI-X d.C. Bronce. Mortero en forma de ave. Longitud 20,0 cm.
Conservación
200 EUR
Salida
Estimado
460 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 422
Numistats ref: 483851
Alfonso XIII
Categoria
40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-176. MBC.
Conservación
400 EUR
Salida
Estimado
460 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 576
Numistats ref: 483897
Arqueología
Categoria
ROMA. Imperio Romano. I d.C. Oro. Anillo con esmeralda verde y aro decorado con líneas paralelas. Oro. Diámetro interior 14 mm.
Conservación
250 EUR
Salida
Estimado
460 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 376
Numistats ref: 483696
Isabel II
Categoria
Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. B.O. EBC+/SC.
Conservación
400 EUR
Salida
Estimado
480 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 168
Numistats ref: 483504
Reino Visigodo
Categoria
SUINTHILA. Tremissis. Tucci. A/ SVINTIL.A.R:E. R/ IVSTVS TV:CI. CNV-290 vte. Fina grieta. MBC+.
Conservación
450 EUR
Salida
Estimado
480 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 242
Numistats ref: 483631
Carlos II
Categoria
Ducado de 100 grana. 1693. Nápoles AG/A. DAV-4047. MBC.
Conservación
240 EUR
Salida
Estimado
480 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 81
Numistats ref: 483391
Imperio Romano
Categoria
Lote 12 denarios: Alejandro Severo (3), Caracalla (2), Heliogábalo, Julia Domna, Geta, Maximino I y Septimio Severo (3). Calidad media MBC/MBC+.
Conservación
350 EUR
Salida
Estimado
480 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 25
Numistats ref: 483447
Hispania Antigua
Categoria
ILTIRTASALIRBAN. Dracma-denario. A/ Cabeza masculina a der. rodeada de tres delfines. R/ Jinete con palma y clámide a der.; ILTiRTaSALIRBaN. CNH-4. I-No. ACIP-1233. MBC/MBC+. Muy escasa.
Conservación
350 EUR
Salida
Estimado
500 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 341
Numistats ref: 483731
Fernando VII
Categoria
4 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1425. Golpe en canto. MBC/MBC+.
Conservación
500 EUR
Salida
Estimado
500 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 340
Numistats ref: 483732
Fernando VII
Categoria
4 escudos. 1815. Madrid. GJ. VI-1421. Fina grieta y rayita. MBC. Muy escasa.
Conservación
500 EUR
Salida
Estimado
500 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 180
Numistats ref: 483492
Acuñaciones Hispano-Árabes
Categoria
ALMOHADES. Abd al-Mumin. Dinar. Sin ceca, sin fecha (524-558/1130-1163). V-2047. Hazard-466. EBC.
Conservación
250 EUR
Salida
Estimado
500 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 310
Numistats ref: 483762
Carlos IV
Categoria
4 escudos. 1792. Madrid. MF. VI-1196. Estuvo engarzada. Pequeñas marcas. MBC.
Conservación
450 EUR
Salida
Estimado
500 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 308
Numistats ref: 483764
Carlos IV
Categoria
4 escudos. 1791. Madrid. MF. VI-1195. Estuvo engarzada. Relieves de anv. repasados. BC/MBC-.
Conservación
425 EUR
Salida
Estimado
500 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 473
Numistats ref: 483800
Moneda Extranjera
Categoria
ESTADOS ITALIANOS. NÁPOLES. Fernando IV. 6 DUCADOS. Nápoles. 1766. FBR-846a. MBC. Ex HSA 1575.
Conservación
500 EUR
Salida
Estimado
500 EUR
Realizado
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33