Subasta on-line 9

Fecha: 2020-07-16

# Objetos: 646

Total salida: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 169 Numistats ref: 483503

Reino Visigodo Categoria
SUINTHILA. Tremissis. Toleto. CNV-298. MBC/MBC+. Descripción
400 EUR Salida
- Estimado
440 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 164 Numistats ref: 483508

Reino Visigodo Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Toleto. CNV-229. MBC/MBC-. Descripción
400 EUR Salida
- Estimado
440 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 152 Numistats ref: 483520

Imperio Romano Categoria
TEODOSIO II. Sólido. Constantinopla (441-450). R/ IMP XXXXII COS XVII P P. RIC-321. Pequeñas marcas. MBC+. Descripción
400 EUR Salida
- Estimado
440 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 580 Numistats ref: 483893

Arqueología Categoria
ROMA. Imperio Romano. I-III d.C. Oro. Par de pendientes, con decoración de técnica de granulado y piedra azul. Longitud 31 mm. Descripción
450 EUR Salida
- Estimado
450 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 564 Numistats ref: 483909

Arqueología Categoria
CULTURA FENICIA. VIII-VII a.C. Pasta vítrea. Collar con cuentas de color azul, amarillo, negro y blanco. Longitud 18,0 cm. Descripción
450 EUR Salida
- Estimado
450 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 208 Numistats ref: 483664

Felipe II Categoria
Felipe. 1589. Tournai. DEL-45. DAV-8655. EBC-/MBC+. Muy escasa en esta conservación. Descripción
450 EUR Salida
- Estimado
450 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 635 Numistats ref: 483985

Arqueología Categoria
ÁRABE-BIZANTINO. VI-X d.C. Bronce. Mortero en forma de ave. Longitud 20,0 cm. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
460 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 422 Numistats ref: 483851

Alfonso XIII Categoria
40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-176. MBC. Descripción
400 EUR Salida
- Estimado
460 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 576 Numistats ref: 483897

Arqueología Categoria
ROMA. Imperio Romano. I d.C. Oro. Anillo con esmeralda verde y aro decorado con líneas paralelas. Oro. Diámetro interior 14 mm. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
460 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 376 Numistats ref: 483696

Isabel II Categoria
Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. B.O. EBC+/SC. Descripción
400 EUR Salida
- Estimado
480 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 168 Numistats ref: 483504

Reino Visigodo Categoria
SUINTHILA. Tremissis. Tucci. A/ SVINTIL.A.R:E. R/ IVSTVS TV:CI. CNV-290 vte. Fina grieta. MBC+. Descripción
450 EUR Salida
- Estimado
480 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 242 Numistats ref: 483631

Carlos II Categoria
Ducado de 100 grana. 1693. Nápoles AG/A. DAV-4047. MBC. Descripción
240 EUR Salida
- Estimado
480 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 81 Numistats ref: 483391

Imperio Romano Categoria
Lote 12 denarios: Alejandro Severo (3), Caracalla (2), Heliogábalo, Julia Domna, Geta, Maximino I y Septimio Severo (3). Calidad media MBC/MBC+. Descripción
350 EUR Salida
- Estimado
480 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 25 Numistats ref: 483447

Hispania Antigua Categoria
ILTIRTASALIRBAN. Dracma-denario. A/ Cabeza masculina a der. rodeada de tres delfines. R/ Jinete con palma y clámide a der.; ILTiRTaSALIRBaN. CNH-4. I-No. ACIP-1233. MBC/MBC+. Muy escasa. Descripción
350 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 341 Numistats ref: 483731

Fernando VII Categoria
4 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1425. Golpe en canto. MBC/MBC+. Descripción
500 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 340 Numistats ref: 483732

Fernando VII Categoria
4 escudos. 1815. Madrid. GJ. VI-1421. Fina grieta y rayita. MBC. Muy escasa. Descripción
500 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 180 Numistats ref: 483492

Acuñaciones Hispano-Árabes Categoria
ALMOHADES. Abd al-Mumin. Dinar. Sin ceca, sin fecha (524-558/1130-1163). V-2047. Hazard-466. EBC. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 310 Numistats ref: 483762

Carlos IV Categoria
4 escudos. 1792. Madrid. MF. VI-1196. Estuvo engarzada. Pequeñas marcas. MBC. Descripción
450 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 308 Numistats ref: 483764

Carlos IV Categoria
4 escudos. 1791. Madrid. MF. VI-1195. Estuvo engarzada. Relieves de anv. repasados. BC/MBC-. Descripción
425 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 473 Numistats ref: 483800

Moneda Extranjera Categoria
ESTADOS ITALIANOS. NÁPOLES. Fernando IV. 6 DUCADOS. Nápoles. 1766. FBR-846a. MBC. Ex HSA 1575. Descripción
500 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado