ADRIANO. Sestercio. Roma (119-121). A/ Busto laureado a der. con manto sobre el hombro izq. R/ Roma sentada a izq. con Victoria y lanza; casco bajo su pie y escudo detrás; PONT MAX TR POT COS III, SC. RIC-562b. Fina grieta. Bonita pátina verde claro con algunas erosiones. EBC-/MBC+.
ROMA. Imperio Romano. III-IV d.C. Bronce. Botón-aplique en forma de conejo decorado con dos círculos con pasta vítrea de color rojo, naranja y turquesa. Longitud 28 mm. Ojo pegado.
ROMA. Imperio Romano. I-II d.C. Bronce. Lote de 3 piezas: fíbula de arco de tipo Auciss, aplique en forma de cabeza felina y un asa. Alturas: 5,4; 3,7 y 5,8 cm.