EMISIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Siclo. A/ Cabeza femenina con tocado de espigas a izq. R/ Caballo a der. con cabeza vuelta, detrás palmera. AR 6,93 g. I-498. CNH-35. ACIP-575. Raya en anv. y pequeñas marcas. BC+.
BRUTOBRIGA. As. A/ Cabeza masculina a der.; T MANLIVS T F SERGIA. R/ Nave, debajo atún, a der. BRVTOBRIGA. CNH-1. I-296. ACIP-2482. Pátina verde. MBC-. Muy rara.
PERÍODO PALEOCRISTIANO. Terracota. IV-V d.C. Ladrillo paleocristiano, con forma poligonal y rebajes en sus laterales, con representación de crismón bajo arquería. A ambos lados Alfa y Omega. Medidas 35,4 x 23,2 cm.