BRUTOBRIGA. As. A/ Cabeza masculina a der.; T MANLIVS T F SERGIA. R/ Nave, debajo atún, a der. BRVTOBRIGA. CNH-1. I-296. ACIP-2482. Pátina verde. MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 199
4 reales. 1595. Segovia I. AC-548. Leves vanos. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 167
SUINTHILA. Tremissis. Eliberri. L de la ley. con un solo trazo. Ley. de anv. y rev. terminadas en R. CNV-288.51. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 166
SUINTHILA. Tremissis. Barbi. N invertida en ley. de anv. y ley. rev. terminada en :. CNV-284.5. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 552
EGIPTO. Dinastía XXVI. 664-525 a.C. Fayenza. Ushebti epigrafiado. Altura 23,2 cm. Ex. Tajan-Paris años 90.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 632
PERÍODO PALEOCRISTIANO. Terracota. IV-V d.C. Ladrillo paleocristiano, con forma poligonal y rebajes en sus laterales, con representación de crismón bajo arquería. A ambos lados Alfa y Omega. Medidas 35,4 x 23,2 cm.