Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Subasta on-line 9
Subasta on-line 9
Fecha: 2020-07-16
# Objetos: 646
Total salida: 155593
Buscar
Todos los objetos (646)
Imperio Romano (73)
Periodo de Julio César a Augusto (5)
República Romana (10)
Grecia Antigua (23)
Hispania Antigua (42)
Felipe II (17)
Carlos I (1)
Juana y Carlos (2)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (2)
Corona de Aragón (2)
Reinos de Castilla y León (7)
Acuñaciones Hispano-Árabes (7)
Reino Visigodo (11)
Imperio Bizantino (9)
Felipe IV (18)
Carlos IV (32)
Carlos III (24)
Fernando VI (6)
Felipe V (9)
Carlos II (8)
Felipe III (3)
Alberto e Isabel (1)
Gobierno Provisional (4)
Isabel II (51)
Fernando VII (31)
Ocupación Napoleónica (1)
José Napoleón (2)
Moneda Extranjera (74)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (8)
Alfonso XIII (14)
Alfonso XII (10)
Arqueología (117)
Libros (4)
Billetes Extranjeros (8)
Billetes Españoles (8)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 307
Numistats ref: 483765
Carlos IV
Categoria
2 escudos. 1791. Popayán. SF. Numeral del rey IIII. VI-1104. Raya en rev. y golpecito en rev. MBC+.
Conservación
225 EUR
Salida
Estimado
260 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 306
Numistats ref: 483766
Carlos IV
Categoria
2 escudos. 1808. Madrid. AI. VI-1061. Golpes en anv. y rev. MBC-.
Conservación
225 EUR
Salida
Estimado
260 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 302
Numistats ref: 483770
Carlos IV
Categoria
2 escudos. 1800. Madrid. MF. VI-1049. MBC/MBC-.
Conservación
240 EUR
Salida
Estimado
260 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 301
Numistats ref: 483771
Carlos IV
Categoria
2 escudos. 1798. Madrid. MF. VI-1047. MBC.
Conservación
240 EUR
Salida
Estimado
260 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 497
Numistats ref: 483776
Moneda Extranjera
Categoria
PORTUGAL. Juan V. Medio escudo. 1730. Gomes-109.10. Rayitas de ajuste. MBC+.
Conservación
90 EUR
Salida
Estimado
260 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 299
Numistats ref: 483574
Carlos IV
Categoria
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. Estuvo engarzada. Superficies porosas. BC+/MBC-.
Conservación
225 EUR
Salida
Estimado
260 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 424
Numistats ref: 483849
Alfonso XIII
Categoria
20 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-195. Pequeñas marcas. EBC.
Conservación
250 EUR
Salida
Estimado
260 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 277
Numistats ref: 483596
Carlos III
Categoria
2 escudos. 773. Sevilla. CF. VI-1416. MBC-.
Conservación
250 EUR
Salida
Estimado
260 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 247
Numistats ref: 483626
Felipe V
Categoria
8 reales. 1737. México. MF. VI-1145. Golpecito en canto. MBC.
Conservación
150 EUR
Salida
Estimado
260 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 230
Numistats ref: 483643
Felipe IV
Categoria
10 reales. Cagliari. Fecha no visible. Olivares-2º tipo. Acuñación floja. BC+.
Conservación
230 EUR
Salida
Estimado
260 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 80
Numistats ref: 483392
Periodo de Julio César a Augusto
Categoria
AUGUSTO. Denario. Rev. incuso. Pequeñas marcas. MBC.
Conservación
120 EUR
Salida
Estimado
260 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 558
Numistats ref: 483915
Arqueología
Categoria
EGIPTO. Dinastía XXVI. 664-525 a.C. Fayenza. Ojo de Horus. Longitud 7,3 cm. Restaurado / Pegado.
Conservación
200 EUR
Salida
Estimado
260 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 398
Numistats ref: 483674
Isabel II
Categoria
4 pesos. 1868. Manila. VI-693. MBC.
Conservación
250 EUR
Salida
Estimado
270 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 276
Numistats ref: 483597
Carlos III
Categoria
2 escudos. 1779. Popayán. SF. VI-1378. R.B.O. MBC-/MBC+.
Conservación
275 EUR
Salida
Estimado
275 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 42
Numistats ref: 483430
Hispania Antigua
Categoria
TURIASO. As. ¿post. 29 a.C.? A/ Cabeza femenina laureada a der.; delante SILBIS. R/ Jinete con brazo levantado a izq.; bajo línea de exergo TVRIASO. CNH-35. I-2434. RPC-401. Leves erosiones. MBC/MBC-. Escasa.
Conservación
100 EUR
Salida
Estimado
280 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 15
Numistats ref: 483457
Hispania Antigua
Categoria
EBUSUS. Cuarto. A/ Bes. R/ Toro embistiendo a izq. CNH-22. I-923. ACIP-719. Pátina rojiza con tonos verdes. MBC.
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
280 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 333
Numistats ref: 483739
Fernando VII
Categoria
2 escudos. 1811. Cádiz. CI. VI-1303. Hojitas en anv. y otra sobre la marca de ceca. MBC. Escasa.
Conservación
225 EUR
Salida
Estimado
280 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 315
Numistats ref: 483757
José Napoleón
Categoria
10 reales. 1812. Madrid. RN. Cuartel con un mundo. VI-125. MBC. Rara.
Conservación
280 EUR
Salida
Estimado
280 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 111
Numistats ref: 483561
Imperio Romano
Categoria
FAUSTINA LA MENOR. Sestercio. Roma (161). R/ Laetitia a izq. con corona y cetro; LAETITIAE PVBLICAE. RIC-1378c. Pátina verde. MBC.
Conservación
230 EUR
Salida
Estimado
280 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 297
Numistats ref: 483576
Carlos IV
Categoria
2 escudos. 1789. Madrid MF. VI-1039. Dos golpecitos en anv. R.B.O. EBC-/EBC.
Conservación
265 EUR
Salida
Estimado
280 EUR
Realizado
22
23
24
25
26
27
28
32
33