Subasta on-line 9

Fecha: 2020-07-16

# Objetos: 646

Total salida: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 307 Numistats ref: 483765

Carlos IV Categoria
2 escudos. 1791. Popayán. SF. Numeral del rey IIII. VI-1104. Raya en rev. y golpecito en rev. MBC+. Descripción
225 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 306 Numistats ref: 483766

Carlos IV Categoria
2 escudos. 1808. Madrid. AI. VI-1061. Golpes en anv. y rev. MBC-. Descripción
225 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 302 Numistats ref: 483770

Carlos IV Categoria
2 escudos. 1800. Madrid. MF. VI-1049. MBC/MBC-. Descripción
240 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 301 Numistats ref: 483771

Carlos IV Categoria
2 escudos. 1798. Madrid. MF. VI-1047. MBC. Descripción
240 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 497 Numistats ref: 483776

Moneda Extranjera Categoria
PORTUGAL. Juan V. Medio escudo. 1730. Gomes-109.10. Rayitas de ajuste. MBC+. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 299 Numistats ref: 483574

Carlos IV Categoria
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. Estuvo engarzada. Superficies porosas. BC+/MBC-. Descripción
225 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 424 Numistats ref: 483849

Alfonso XIII Categoria
20 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-195. Pequeñas marcas. EBC. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 277 Numistats ref: 483596

Carlos III Categoria
2 escudos. 773. Sevilla. CF. VI-1416. MBC-. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 247 Numistats ref: 483626

Felipe V Categoria
8 reales. 1737. México. MF. VI-1145. Golpecito en canto. MBC. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 230 Numistats ref: 483643

Felipe IV Categoria
10 reales. Cagliari. Fecha no visible. Olivares-2º tipo. Acuñación floja. BC+. Descripción
230 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 80 Numistats ref: 483392

Periodo de Julio César a Augusto Categoria
AUGUSTO. Denario. Rev. incuso. Pequeñas marcas. MBC. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 558 Numistats ref: 483915

Arqueología Categoria
EGIPTO. Dinastía XXVI. 664-525 a.C. Fayenza. Ojo de Horus. Longitud 7,3 cm. Restaurado / Pegado. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 398 Numistats ref: 483674

Isabel II Categoria
4 pesos. 1868. Manila. VI-693. MBC. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
270 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 276 Numistats ref: 483597

Carlos III Categoria
2 escudos. 1779. Popayán. SF. VI-1378. R.B.O. MBC-/MBC+. Descripción
275 EUR Salida
- Estimado
275 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 42 Numistats ref: 483430

Hispania Antigua Categoria
TURIASO. As. ¿post. 29 a.C.? A/ Cabeza femenina laureada a der.; delante SILBIS. R/ Jinete con brazo levantado a izq.; bajo línea de exergo TVRIASO. CNH-35. I-2434. RPC-401. Leves erosiones. MBC/MBC-. Escasa. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
280 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 15 Numistats ref: 483457

Hispania Antigua Categoria
EBUSUS. Cuarto. A/ Bes. R/ Toro embistiendo a izq. CNH-22. I-923. ACIP-719. Pátina rojiza con tonos verdes. MBC. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
280 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 333 Numistats ref: 483739

Fernando VII Categoria
2 escudos. 1811. Cádiz. CI. VI-1303. Hojitas en anv. y otra sobre la marca de ceca. MBC. Escasa. Descripción
225 EUR Salida
- Estimado
280 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 315 Numistats ref: 483757

José Napoleón Categoria
10 reales. 1812. Madrid. RN. Cuartel con un mundo. VI-125. MBC. Rara. Descripción
280 EUR Salida
- Estimado
280 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 111 Numistats ref: 483561

Imperio Romano Categoria
FAUSTINA LA MENOR. Sestercio. Roma (161). R/ Laetitia a izq. con corona y cetro; LAETITIAE PVBLICAE. RIC-1378c. Pátina verde. MBC. Descripción
230 EUR Salida
- Estimado
280 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 297 Numistats ref: 483576

Carlos IV Categoria
2 escudos. 1789. Madrid MF. VI-1039. Dos golpecitos en anv. R.B.O. EBC-/EBC. Descripción
265 EUR Salida
- Estimado
280 EUR Realizado