ESTADOS ITALIANOS. ESTADOS PONTIFICIOS. Lote 3 medallas. Inocencio X (2 medallas: Puerta Santa, Año VII-1650) y Clemente X (Año I, Roma RESURGENS). Acuñaciones posteriores. AE 30,5 mm. EBC.
ESTADOS ITALIANOS. ESTADOS PAPALES. Medalla. Alejandro VII. R/ PROCIDAMVS T. APREDIBVS (…) VERITATE. AR 49,44 G. 41 MM. Fundida. Grabador: G. M. MBC. Muy escasa.
ESTADOS PONTIFICIOS. Inocencio XII. Media piastra. Año IX. 1696. Soldadura quitada. KM-163. Dos golpecitos en anv. Pudo estar colgada. MBC+.
ESTADOS ITALIANOS. REINO DE LAS DOS SICILIAS. Fernando II de Borbón. Medallón AG 40 mm. A/ CAIVS MARIVS DVX SVMMVS SEPTIES CONSVL. R/ Trofeo e insignias legionarias. Golpecitos en canto. EBC.