Subasta on-line 9

Fecha: 2020-07-16

# Objetos: 646

Total salida: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 525 Numistats ref: 483948

Billetes Extranjeros Categoria
URUGUAY. 20, 50, 100 y 500 pesos 1994 con taladro de puntos SPECIMEN. Pick-74, 75, 76 y 78. SC. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 374 Numistats ref: 483698

Isabel II Categoria
80 reales. 1837. Sevilla. DR. VI-610. Hojas en anv. y pequeñas marcas. BC+/MBC-. Muy rara. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 373 Numistats ref: 483699

Isabel II Categoria
80 reales. 1841. Barcelona. PS. VI-583. Raya en anv. MBC/MBC-. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 3 Numistats ref: 483469

Hispania Antigua Categoria
AREKORATAS. Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás Ku. R/ Jinete lancero a der.; debajo AREKoRATa. CNH-25. I-99. ACIP-1771. Pequeñas marcas. MBC. Descripción
225 EUR Salida
- Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 336 Numistats ref: 483736

Fernando VII Categoria
2 escudos. 1826. Madrid. AJ. VI-1349. Fina raya en anv. y pequeño golpe en canto. MBC. Descripción
225 EUR Salida
- Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 601 Numistats ref: 484018

Arqueología Categoria
ROMA. Imperio Romano. Fines I-IV d.C. Vidrio. Lote de 3 piezas: ungüentario tubular, ungüentario con depósito samiglobular y cuello largo y frasco. Presenta irisaciones, pática opaca y exfoliaciones. Longitud 5,2-10,9 cm. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 305 Numistats ref: 483767

Carlos IV Categoria
2escudos. 1803. Madrid. FA. VI-1054. MBC-. Descripción
240 EUR Salida
- Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 126 Numistats ref: 483546

Imperio Romano Categoria
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). R/ Júpiter con haz de rayos y cetro; IOVI CONSERVAT. RIC-4. MBC+. Muy escasa. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 298 Numistats ref: 483575

Carlos IV Categoria
2 escudos. 1789. Madrid. MF. VI-1039. Hoja en anv. MBC. Descripción
240 EUR Salida
- Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 285 Numistats ref: 483588

Carlos IV Categoria
8 reales. 1805. Madrid. FA. VI-779. Finas rayitas. R.B.O./B.O. MBC+/EBC-. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 595 Numistats ref: 483878

Arqueología Categoria
ROMA. Imperio Romano. IV-V d.C. Bronce. Lucerna de doble piquera y asa decorada con motivo vegetal. Base en forma de aplique para engarzar con el trípode. Altura 9,3 (con trípode). Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 68 Numistats ref: 483404

Anonymous Autoridad
Quadrans Denominación
Crawford 21/4 Referencias
República Romana Categoria
Quadrans. 269-266 a.C. CRAW-21/4. Pátina verde. MBC. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
250 EUR Realizado
1 Subastas pasadas

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 350 Numistats ref: 483722

Isabel II Categoria
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. B.O. Sc. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
255 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 605 Numistats ref: 484014

Arqueología Categoria
ROMA. Imperio Romano. I-II d.C. Terracota. Figura exenta masculina velada. Altura 12,5 cm. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
255 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 535 Numistats ref: 483938

Arqueología Categoria
PRÓXIMO ORIENTE. Imperio Asirio Antiguo. II milenio a.C. Hematites negro. Sello cilíndrico. Altura 30 mm. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 506 Numistats ref: 483967

Moneda Extranjera Categoria
RUSIA. Isabel I. Rublo. 1750. MMA. C-19.1. Múltiples rayas. MBC. Descripción
240 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 338 Numistats ref: 483734

Fernando VII Categoria
2 escudos. 1809. Sevilla. CN. VI-1383. Hojitas en anv. MBC-. Muy escasa. Descripción
225 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 335 Numistats ref: 483737

Fernando VII Categoria
2 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1343. Hojitas. MBC. Descripción
225 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 619 Numistats ref: 484000

Arqueología Categoria
ROMA. Imperio Romano. II-IV d.C. Bronce. Aplique mobiliario. Parte proximal decorada con cabeza de león y distal con garra. En parte inferior, rueda. Altura 12,5 cm. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 606 Numistats ref: 484013

Arqueología Categoria
ROMA. Imperio Romano. II-III d.C. Terracota. Figura exenta de músico, con lira en la mano. Probablemente actor de teatro? Altura 12,6. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado