EGIPTO. Dinastía XXVI. 664-525 a.C. Fayenza. Ojo de Horus. Longitud 7,3 cm. Restaurado / Pegado.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 398
4 pesos. 1868. Manila. VI-693. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 276
2 escudos. 1779. Popayán. SF. VI-1378. R.B.O. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 42
TURIASO. As. ¿post. 29 a.C.? A/ Cabeza femenina laureada a der.; delante SILBIS. R/ Jinete con brazo levantado a izq.; bajo línea de exergo TVRIASO. CNH-35. I-2434. RPC-401. Leves erosiones. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 15
EBUSUS. Cuarto. A/ Bes. R/ Toro embistiendo a izq. CNH-22. I-923. ACIP-719. Pátina rojiza con tonos verdes. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 333
2 escudos. 1811. Cádiz. CI. VI-1303. Hojitas en anv. y otra sobre la marca de ceca. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 315
10 reales. 1812. Madrid. RN. Cuartel con un mundo. VI-125. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 111
FAUSTINA LA MENOR. Sestercio. Roma (161). R/ Laetitia a izq. con corona y cetro; LAETITIAE PVBLICAE. RIC-1378c. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 297
2 escudos. 1789. Madrid MF. VI-1039. Dos golpecitos en anv. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 425
20 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SMV. VII-197. Números en las estrellas algo tenues. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 275
2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 47
CALABRIA. TARENTUM. Didracma. A/ Jinete a der., detrás GY. R/ Taras a izq. con Niké con corona y cornucopia; detrás haz de rayos, debajo TARAS, delante G L U. AR 6,53 g. SBG-No. COP-No. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 194
4 reales. México. O a der. del escudo. AC-138. MBC.