2 escudos. 1826. Madrid. AJ. VI-1349. Fina raya en anv. y pequeño golpe en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 601
ROMA. Imperio Romano. Fines I-IV d.C. Vidrio. Lote de 3 piezas: ungüentario tubular, ungüentario con depósito samiglobular y cuello largo y frasco. Presenta irisaciones, pática opaca y exfoliaciones. Longitud 5,2-10,9 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 305
2escudos. 1803. Madrid. FA. VI-1054. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 126
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). R/ Júpiter con haz de rayos y cetro; IOVI CONSERVAT. RIC-4. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 298
2 escudos. 1789. Madrid. MF. VI-1039. Hoja en anv. MBC.
ROMA. Imperio Romano. IV-V d.C. Bronce. Lucerna de doble piquera y asa decorada con motivo vegetal. Base en forma de aplique para engarzar con el trípode. Altura 9,3 (con trípode).
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 68
Quadrans. 269-266 a.C. CRAW-21/4. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 350
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. B.O. Sc.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 605
ROMA. Imperio Romano. I-II d.C. Terracota. Figura exenta masculina velada. Altura 12,5 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 535
PRÓXIMO ORIENTE. Imperio Asirio Antiguo. II milenio a.C. Hematites negro. Sello cilíndrico. Altura 30 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 506
RUSIA. Isabel I. Rublo. 1750. MMA. C-19.1. Múltiples rayas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 338
2 escudos. 1809. Sevilla. CN. VI-1383. Hojitas en anv. MBC-. Muy escasa.
ROMA. Imperio Romano. II-IV d.C. Bronce. Aplique mobiliario. Parte proximal decorada con cabeza de león y distal con garra. En parte inferior, rueda. Altura 12,5 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 606
ROMA. Imperio Romano. II-III d.C. Terracota. Figura exenta de músico, con lira en la mano. Probablemente actor de teatro? Altura 12,6.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 307
2 escudos. 1791. Popayán. SF. Numeral del rey IIII. VI-1104. Raya en rev. y golpecito en rev. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 306
2 escudos. 1808. Madrid. AI. VI-1061. Golpes en anv. y rev. MBC-.