Subasta on-line 9

Fecha: 2020-07-16

# Objetos: 646

Total salida: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 421
1 peseta. 1900 *19-00. Madrid. SMV. VII-156. B.O. con manchas. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 422
40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-176. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 423
20 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-195. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 424
20 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-195. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 425
20 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SMV. VII-197. Números en las estrellas algo tenues. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 426
100 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. VII-199. Golpe en el canto. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 427
1 peseta. 1947 *19-54. VII-316. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 428
10 pesetas. 1878*19-62. Madrid. DEM. VII-410. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 429
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 430
20 pesetas. 1887*19-61. Madrid. MPM. VII-411. B.O. SC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 431
25 pesetas. 1876*19-62. Madrid. DEM. VII-418. B.O. SC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 432
Serie 8 valores FNMT. *70. VII-425. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 433
Serie 8 valores FNMT. *71. VII-426. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 434
Lote 4 carteras FNMT. Prueba. 1972, 73, 74 y 75. Se incluye díptico explicativo (1973) impreso por la FNMT, de las características técnicas y físicas de las emisiones de pruebas numismáticas. Muy interesante. Prueba.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 435
5 pesetas. 1975*80. ERROR. VII-456. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 436
PREMONEDA. Lote de 4 manillas ("slave tokens"). África. Siglos XVI-XVIII.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 437
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 438
MUNDO ISLÁMICO. Fatimíes. Dinar. Al-Hakim Bi-Amr Allah (386-411H/996-1021). Ceca y fecha ilegibles. Nikol tipo A1. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 439
MUNDO ISLÁMICO. Árabe-bizantina. Felús omeya. Zingíes de Alepo. Nur al Din Mahmud Ibn Zangi (541-569/1146-1173). Sin ceca, sin fecha. Walker-1132. BC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 440
MUNDO ISLÁMICO. Zangíes de Mosul. Dirham. AE. Qutb al-Dim Modur ibn Zangi (1149-1169). Sin ceca 557. MIT-I 1118. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 441
MUNDO ISLÁMICO. Otomanos. Suleimán II. Dinar. (1687-1691). MBC.