Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Subasta on-line 9
Subasta on-line 9
Fecha: 2020-07-16
# Objetos: 646
Total salida: 155593
Buscar
Todos los objetos (646)
Imperio Romano (73)
Periodo de Julio César a Augusto (5)
República Romana (10)
Grecia Antigua (23)
Hispania Antigua (42)
Felipe II (17)
Carlos I (1)
Juana y Carlos (2)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (2)
Corona de Aragón (2)
Reinos de Castilla y León (7)
Acuñaciones Hispano-Árabes (7)
Reino Visigodo (11)
Imperio Bizantino (9)
Felipe IV (18)
Carlos IV (32)
Carlos III (24)
Fernando VI (6)
Felipe V (9)
Carlos II (8)
Felipe III (3)
Alberto e Isabel (1)
Gobierno Provisional (4)
Isabel II (51)
Fernando VII (31)
Ocupación Napoleónica (1)
José Napoleón (2)
Moneda Extranjera (74)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (8)
Alfonso XIII (14)
Alfonso XII (10)
Arqueología (117)
Libros (4)
Billetes Extranjeros (8)
Billetes Españoles (8)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 401
Numistats ref: 483872
Gobierno Provisional
Categoria
2 pesetas. 1870 *4, DEM. VII-19. EBC-.
Conservación
130 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 402
Numistats ref: 483871
Gobierno Provisional
Categoria
5 pesetas. 1870 *18-70. Madrid. SNM. VII-22. Golpecito en canto. MBC.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 403
Numistats ref: 483870
Alfonso XII
Categoria
Lote 15 piezas: 5 céntimos 1870 (6), 1877, 1878, 1879 (2); 10 céntimos 1870, 1877 (2), 1878 y 1879. De BC+ a MBC+.
Conservación
65 EUR
Salida
Estimado
65 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 404
Numistats ref: 483869
Alfonso XII
Categoria
Medalla. 1878. Boda con María de las Mercedes. AE 70 mm. Mínimos defectos. EBC+.
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 405
Numistats ref: 483868
Alfonso XII
Categoria
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. R.B.O. EBC-.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 406
Numistats ref: 483867
Alfonso XII
Categoria
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. B.O./R.B.O. EBC+.
Conservación
100 EUR
Salida
Estimado
100 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 407
Numistats ref: 483866
Alfonso XII
Categoria
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. B.O./R.B.O. EBC+.
Conservación
80 EUR
Salida
Estimado
80 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 408
Numistats ref: 483865
Alfonso XII
Categoria
Peseta. 1876. *18-76. Madrid. DEM. VII-57. B.O. SC. Rara en esta conservación.
Conservación
600 EUR
Salida
Estimado
725 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 409
Numistats ref: 483864
Alfonso XII
Categoria
2 pesetas. 1879. VII-70. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.
Conservación
80 EUR
Salida
Estimado
80 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 410
Numistats ref: 483863
Alfonso XII
Categoria
5 pesetas. 1885 *18-85. Madrid. MSM. VII-91. Escasa. R.B.O. MBC+.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 411
Numistats ref: 483862
Alfonso XII
Categoria
25 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-103. MBC.
Conservación
300 EUR
Salida
Estimado
320 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 412
Numistats ref: 483861
Alfonso XII
Categoria
25 pesetas. 1882. *18-82. Madrid. MSM. VII-III. B.O. EBC+/SC.
Conservación
650 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 413
Numistats ref: 483860
Alfonso XIII
Categoria
Lote 10 piezas: 1 céntimo -4: 1870, 1906 (2) y 1912-, 2 cts.- 4: 1870, 1904, 1905 y 1912- y 50 cts. (2: 1907 EBC+/SC.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 414
Numistats ref: 483859
Alfonso XIII
Categoria
Lote 52 piezas 1 céntimo: 1906 SLV (51), 1913 (1). R.B.O. Calidad media EBC-.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 415
Numistats ref: 483858
Alfonso XIII
Categoria
Lote 23 piezas. R.B.O. EBC-.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 416
Numistats ref: 483857
Alfonso XIII
Categoria
1 céntimo. 1911 *1. Madrid. PCV. VII-128. B.O. SC.
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
120 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 417
Numistats ref: 483856
Alfonso XIII
Categoria
1 céntimo. 1911 *1. Madrid. PCV. VII-128. B.O. con marquitas. SC.
Conservación
55 EUR
Salida
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 418
Numistats ref: 483855
Alfonso XIII
Categoria
1 céntimo. 1913*3. Madrid. PCV. VII-130. R.B.O. EBC.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
15 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 419
Numistats ref: 483854
Alfonso XIII
Categoria
2 céntimos. 1904 *04, 0 partido. Madrid. SMV. VII-131 vte. R.B.O. EBC+.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
15 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 420
Numistats ref: 483853
Alfonso XIII
Categoria
50 céntimos. 1910*1-9. Madrid. PCV. VII-147. B.O. EBC+.
Conservación
12 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
18
19
20
21
22
23
24
32
33