Subasta on-line 9

Fecha: 2020-07-16

# Objetos: 646

Total salida: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 401 Numistats ref: 483872

Gobierno Provisional Categoria
2 pesetas. 1870 *4, DEM. VII-19. EBC-. Descripción
130 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 402 Numistats ref: 483871

5 pesetas. 1870 *18-70. Madrid. SNM. VII-22. Golpecito en canto. MBC. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 403 Numistats ref: 483870

Alfonso XII Categoria
Lote 15 piezas: 5 céntimos 1870 (6), 1877, 1878, 1879 (2); 10 céntimos 1870, 1877 (2), 1878 y 1879. De BC+ a MBC+. Descripción
65 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 404 Numistats ref: 483869

Alfonso XII Categoria
Medalla. 1878. Boda con María de las Mercedes. AE 70 mm. Mínimos defectos. EBC+. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 405 Numistats ref: 483868

Alfonso XII Categoria
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. R.B.O. EBC-. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 406 Numistats ref: 483867

Alfonso XII Categoria
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. B.O./R.B.O. EBC+. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 407 Numistats ref: 483866

Alfonso XII Categoria
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. B.O./R.B.O. EBC+. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 408 Numistats ref: 483865

Alfonso XII Categoria
Peseta. 1876. *18-76. Madrid. DEM. VII-57. B.O. SC. Rara en esta conservación. Descripción
600 EUR Salida
- Estimado
725 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 409 Numistats ref: 483864

Alfonso XII Categoria
2 pesetas. 1879. VII-70. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 410 Numistats ref: 483863

Alfonso XII Categoria
5 pesetas. 1885 *18-85. Madrid. MSM. VII-91. Escasa. R.B.O. MBC+. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 411 Numistats ref: 483862

Alfonso XII Categoria
25 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-103. MBC. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado
320 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 412 Numistats ref: 483861

Alfonso XII Categoria
25 pesetas. 1882. *18-82. Madrid. MSM. VII-III. B.O. EBC+/SC. Descripción
650 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 413 Numistats ref: 483860

Alfonso XIII Categoria
Lote 10 piezas: 1 céntimo -4: 1870, 1906 (2) y 1912-, 2 cts.- 4: 1870, 1904, 1905 y 1912- y 50 cts. (2: 1907 EBC+/SC. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 414 Numistats ref: 483859

Alfonso XIII Categoria
Lote 52 piezas 1 céntimo: 1906 SLV (51), 1913 (1). R.B.O. Calidad media EBC-. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 415 Numistats ref: 483858

Alfonso XIII Categoria
Lote 23 piezas. R.B.O. EBC-. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 416 Numistats ref: 483857

Alfonso XIII Categoria
1 céntimo. 1911 *1. Madrid. PCV. VII-128. B.O. SC. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
120 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 417 Numistats ref: 483856

Alfonso XIII Categoria
1 céntimo. 1911 *1. Madrid. PCV. VII-128. B.O. con marquitas. SC. Descripción
55 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 418 Numistats ref: 483855

Alfonso XIII Categoria
1 céntimo. 1913*3. Madrid. PCV. VII-130. R.B.O. EBC. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 419 Numistats ref: 483854

Alfonso XIII Categoria
2 céntimos. 1904 *04, 0 partido. Madrid. SMV. VII-131 vte. R.B.O. EBC+. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 420 Numistats ref: 483853

Alfonso XIII Categoria
50 céntimos. 1910*1-9. Madrid. PCV. VII-147. B.O. EBC+. Descripción
12 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado