GADIR. Mitad. A/ Cabeza de Melkart a izq., delante clava. R/ Dos atunes a izq.; en medio creciente con punto y aleph. CNH-59. I-1347. ACIP-689. Pátina verde. MVC+. Escasa.
GADIR. Mitad. A/ Cabeza de Melkart a izq. R/ Dos atunes a izq.; en medio creciente con punto y aleph; encima y debajo ley. púnica. CNH-58? I-1347? ACIP-689? Concreciones. MBC+.
ILTIRTASALIRBAN. Dracma-denario. A/ Cabeza masculina a der. rodeada de tres delfines. R/ Jinete con palma y clámide a der.; ILTiRTaSALIRBaN. CNH-4. I-No. ACIP-1233. MBC/MBC+. Muy escasa.
OBULCO. Semis. A/ Águila a der. con alas abiertas, detrás creciente. R/ Toro a der.; encima ley. (OBVLCO) entre líneas. CNH-62. I-1849. ACIP-2241. Pátina verde. MBC-/BC+. Muy rara.