Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 98
ADRIANO. Denario. Roma (132-134). R/ Liberalitas a der. con cornucopia; LIBERALITAS AVG COS III P P. RIC-216. Cospel abierto. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 116
MACRINO. Denario. Roma (217). R/ Annona a izq. con conucopia y espiga sobre modio; P M TR P II COS P P. RIC-26. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 291
Escudo. 1797. Madrid. MF. VI-911. Raya en anv. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 69
Quadrans. 225-217 a.C. CRAW-35/4. Pátina verde. BC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 641
HISPANO ÁRABE. Califato o Reyes Taifas. X-XI. Bronce. Lote de 4 dedales de guarnicionero. Altura 3,8-5,3 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 189
FERNANDO I DE NÁPOLES. Coronado. Nápoles (1458-1494). R/ Sin marcas. IV-1018. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 441
MUNDO ISLÁMICO. Otomanos. Suleimán II. Dinar. (1687-1691). MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 290
Escudo. 1792. Madrid. MF. Vi-907. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 429
10 pesetas. 1878*19-62. Madrid. DEM. VII-410. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 428
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 539
PRÓXIMO ORIENTE. Imperio Aqueménida. 1200-800 a.C. Bronce. Lote de 4 puntas de flechas y un cuchillo. Altura 11,5 - 16,6 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 622
ROMA. Imperio Romano. I-II d.C. Bronce. Amuleto fálico con anilla. Longitud 9,0 cm. Posible soldadura antigua en la anilla.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 472
ESTADOS ITALIANOS. Etruria y Toscana. Carlos y Luisa. Francescone. KM-C 50.1. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 591
ROMA. Imperio Romano. I d.C. Terracota. Lucerna de pasta grisácea, con piquera de punta angular con volutas. Disco con decoración de equipación de gladiador: dos espadas y dos pares de grebas. Longitud 9,8 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 216
1/2 escudo. 1609. Nápoles. IAFG. Olivares-200. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 540
PRÓXIMO ORIENTE. Imperio Aqueménida. 1200-800 a.C. Bronce. Lote de 5 puntas de flecha. Altura 10,8 - 17,2 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 518
ARGELIA. 1000 francos. 3-1-1924. Serie A 52-135. Pick. 76b. Rotura en el lateral derecho. Restaurado. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 636
VISIGODO. 525-560 d.C. Bronce. Lote de 2 fíbulas de puente, de una sola pieza. Cabeza semicircular con cinco apéndices distales y pie largo, triangular, con dos botones decorativos en perfil. Altura 9,0 y 9,2 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 607
ROMA. Imperio Romano. I a.C. - I d.C. Plata. Figura con representación de Isis-Fortuna. Altura: 3,1 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 434
Lote 4 carteras FNMT. Prueba. 1972, 73, 74 y 75. Se incluye díptico explicativo (1973) impreso por la FNMT, de las características técnicas y físicas de las emisiones de pruebas numismáticas. Muy interesante. Prueba.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 274
Escudo. 1780. Sevilla. CF. VI-1247. R.B.O. MBC/EBC-.