Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 593
ROMA. Imperio Romano. II d.C. Terracota. Lucerna de arcilla grisácea, piquera redonda. Disco central con representación de Diana. Sello de alfarero en la base. Longitud 12,5 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 27
IKALESKEN. Mitad. A/ Cabeza masculina a der.; detrás delfín, delante S. R/ Caballo a izq., encima creciente; bajo línea de exergo IKaLESKeN. CNH-9. I-No. ACIP-2080. Pátina verde terrosa. MBC-/BC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 516
Banco de España. 100 pesetas. 4-1953. Sin serie. ED-D65. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 370
20 reales. 1863. Madrid. VI-519. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 325
4 reales. 1811. Valencia SG. VI-945. Acuñación muy floja. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 602
ROMA. Imperio Romano. Segunda mitad II d.C. Vidrio. Ungüentario con depósito cilíndrico. Altura 9,6 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 469
INDIA. Lote 6 fanams. Oro. Siglo XVIII. Mysore. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 109
MARCO AURELIO (bajo Antonino Pío). Denario (145-147). A/ Cabeza a der.; AVRELIVS CAESAR AVG PII F. R/ Honos a izq. con rama y cornucopia; COS II. RIC-429a. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 433
Serie 8 valores FNMT. *71. VII-426. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 266
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 548
EGIPTO. Tercer Período Intermedio. 1070-650 a.C. Fayenza vitrificada. Figura con representación de dios Bes. Altura 5,0 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 547
EGIPTO. Baja Época. 664-332 a.C. Fayenza. Escarabeo con representación de dios Bes en anverso y dios Ureus en reverso. Altura 26 mm. Incluye peana.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 519
BULGARIA. 500 leva. 1929. Pequeñas manchas y grafito C90 a lápiz en el borde inferior del anv.Pick-52. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 11
CASTULO. As. A/ Símbolo mano. Módulo pequeño. CNH-39. I-700. ACIP-2143.Raya en anv. Bonita pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 351
2 maravedís. 1844. Segovia. VI-22. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 610
ROMA. Imperio Romano. I-III d.C. Bronce. Lote de 4 figuras: tres carneros y una cabra. Altura 17-30 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 608
ROMA. Grecia Romana e Imperio Romano. II-I a.C.; II-III d.C. Bronce. Lote de 4 piezas: figura exenta griega con representación de dios Helios. Figura exenta de niño con uvas y dos apliques en forma de cabeza masculina barbada y cabeza masculina inberbe. Altura 5,1-6,4 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 261
8 reales. 1768. Potosí V. VI-965. Intento de agujero sin traspasar. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 644
PREHISPÁNICO. Cultura Moche. III-VI d.C. Cerámica. Cántaro estilo cara-gollete. Altura 14,6 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 614
ROMA. Imperio Romano. I-III d.C. Bronce. Lote de 6 piezas: dos apliques en forma de bustos masculino y femenino; dos figuras exentas en forma de busto femenino y dos cabezas masculinas. Altura: 12-42 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 594
ROMA. Imperio Romano. 375-450 d.C. Terracota. Lucerna de arcilla roja, piquera circular y dos orificios de llenado. En disco central representación de gallo. Alrededor decoración vegetal. Longitud 12,2 cm.