Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 341 Numistats ref: 483731

Fernando VII Category
4 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1425. Golpe en canto. MBC/MBC+. Description
500 EUR Starting
- Estimate
500 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 342 Numistats ref: 483730

Fernando VII Category
8 escudos. 1813. Lima. JP. VI-1465. R.B.O. MBC/MBC+. Escasa. Description
1500 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 343 Numistats ref: 483729

Fernando VII Category
8 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1478. Fina rayita en anv. R.B.O. EBC-. Description
1400 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 344 Numistats ref: 483728

Fernando VII Category
8 escudos. 1808. México. TH. Finas rayitas. MBC. Description
1100 EUR Starting
- Estimate
1100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 345 Numistats ref: 483727

Fernando VII Category
8 escudos. 1815. México. HJ. VI-1488. Acuñación algo floja. R.B.O. EBC-. Description
1400 EUR Starting
- Estimate
1400 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 346 Numistats ref: 483726

Fernando VII Category
8 escudos. 1813. Nuevo Reino. JF. VI-1502. Rotura de cuño en anv. Estuvo engarzada. Superficies porosas. MBC-. Description
900 EUR Starting
- Estimate
950 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 347 Numistats ref: 483725

Fernando VII Category
8 escudos. 1810. Santiago. FJ. VI-1534. Hojas en anv. R.B.O. MBC+/EBC-. Description
1100 EUR Starting
- Estimate
1250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 348 Numistats ref: 483724

Isabel II Category
Lote 5 piezas falsas de época: 20 reales 1855 metal blanco, 4 reales 1848 Madrid metal blanco, 4 escudos 1867 Madrid metal blanco, 10 reales 1855 Barcelona latón y 40 céntimos de escudo 1865 Madrid latón plateado. MBC-/MBC. El 4 escudos con corte de cizalla. Description
35 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 349 Numistats ref: 483723

Isabel II Category
Lote 10 fichas y jetones. Calidad media. MBC. Description
45 EUR Starting
- Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 350 Numistats ref: 483722

Isabel II Category
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. B.O. Sc. Description
50 EUR Starting
- Estimate
255 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 351 Numistats ref: 483721

Isabel II Category
2 maravedís. 1844. Segovia. VI-22. B.O. SC. Description
60 EUR Starting
- Estimate
155 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 352 Numistats ref: 483720

Isabel II Category
8 maravedís. 1842. Jubia. VI-37. R.B.O. EBC. Description
50 EUR Starting
- Estimate
330 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 353 Numistats ref: 483719

Isabel II Category
8 maravedís. 1843. Segovia. VI-95. EBC. Description
40 EUR Starting
- Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 354 Numistats ref: 483718

Isabel II Category
8 maravedís. 1843. Segovia. VI-95. R.B.O. SC. Description
70 EUR Starting
- Estimate
400 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 355 Numistats ref: 483717

Isabel II Category
8 maravedís. 1847. Segovia. VI-99. R.B.O. EBC-/EBC+. Description
35 EUR Starting
- Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 356 Numistats ref: 483716

Isabel II Category
5 céntimos de real. 1856. Segovia. VI-122. R.B.O. SC. Description
20 EUR Starting
- Estimate
95 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 357 Numistats ref: 483715

Isabel II Category
1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-1566. B.O. SC. Description
35 EUR Starting
- Estimate
65 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 358 Numistats ref: 483714

Isabel II Category
2'5 céntimos de escudo. 1868. Segovia. VI-193. B.O. SC. Description
30 EUR Starting
- Estimate
65 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 359 Numistats ref: 483713

Isabel II Category
30 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 360 Numistats ref: 483712

Isabel II Category
Real. 1853. Barcelona. VI-246. B.O. SC. Description
25 EUR Starting
- Estimate
95 EUR Realized