Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 268
Escudo. 1779. Madrid. PJ. VI-1123. Restos de soldadura en rev. BC/BC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 256
1/2 escudo. 1759. Madrid. J. VI-419. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 397
2 pesos. 1863. Manila. VI-681. Soldadura en el canto. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 372
4 escudos. 1865. Madrid. VI-570. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 362
4 reales. 1853. Madrid. VI-392. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 624
ROMA. Imperio Romano. I-III d.C. Bronce. Amuleto fálico con anilla. Longitud 5,9 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 628
ROMA. Imperio Romano. II-III d.C. Bronce. Lote de 4 piezas: 3 guardapelos y un elemento cuadrangular, de sección hueca. Altura: 15-36 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 480
ESTADOS ITALIANOS. ESTADOS PONTIFICIOS. Pablo IV (1555-9). Gros. S/F. Roma. Seva 149. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 293
Escudo. 1801. Madrid. FA. VI-915. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 289
Escudo. 1792. Madrid. MF. VI-907. Fina raya en anv. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 271
Escudo. 1787. Madrid. DV. VI-1129. Golpe en anv. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 263
Piastra de 120 grana. 1752. Nápoles. MMR. C-25. Rayas de acuñación. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 597
ROMA. Imperio Romano. I-II d.C. Vidrio. Ungüentario de tipo candelabro. Altura 17,3 cm. Pátina de opacidad. Con etiqueta antigua en la base.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 592
ROMA. Imperio Romano. II d.C. Terracota. Lucerna de arcilla anaranjada, piquera de punta redonda y dos orificios de llenado. En disco central decoración geométrica. Longitud 11,4 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 363
4 reales. 1838. Sevilla. DR. VI-406. Leve vano en rev. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 502
PORTUGAL. 50 centavos. 1931. Gomes-20.05. B.O. SC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 475
ESTADOS ITALIANOS. NÁPOLES. Fernando IV de Sicilia (infante de España). 120 granos. Sicilia. 1805/4. KM-699.2. Golpecitos en canto. MBC-/MBC..
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 287
Escudo. 1789. Madrid. MF. VI-904. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 273
Escudo. 1780. Popayán. SF. VI-1203. Golpes en anv. y rev. Acuñación defectuosa. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 272
Escudo. 1788. Madrid. M. VI-1131. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 255
1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. VI-146. MBC.