PONTO. AMISOS. Dracma. S. V-IV a.C. A/ Cabeza de Tyche a izq. R/ Búho de frente con alas desplegadas. COP-120-6 vte. SBG.3634 vte. Ligeramente descentrada. MBC+/MBC.
FILIPO I. Tetradracma. Antioquia ad Orontem. R/ Águila mirando a izq.; en campo marca de oficina A y S-C; exergo MON VRB. SGI-3957 vte. EBC+/EBC-.
GADIR. Mitad. A/ Cabeza de Melkart a izq., delante clava. R/ Dos atunes a izq.; en medio creciente con punto y aleph. CNH-59. I-1347. ACIP-689. Pátina verde. MVC+. Escasa.
ROMA. Imperio Romano. I-III d.C. Bronce. Lote de 6 instrumentos médicos y/o domésticos: dos ligulae (cuchara), dos vulsellae (pinzas), bisturí, aguja. Alturas 5,5-12,5 cm.