Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 416
1 céntimo. 1911 *1. Madrid. PCV. VII-128. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 569
HISPANIA ANTIGUA. Íberos. V-III a.C. Bronce. Lote de 4 figuras: gallo, dos carneros y novillo. Longitud 21-30 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 566
MAGNA GRECIA. IV-III a.C. Apulia. Cerámica. Oinochoe de estilo Gnathia con boca trilobulada. Altura 11,8 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 396
Peso. 1863. Manila. VI-673. Último dígito de la fecha empastado. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 249
1/2 escudo. 1744. Sevilla. PJ. VI-1288. Finas rayas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 244
2 reales. 1722. Segovia. F. VI-768. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 585
ROMA. Imperio Romano. I-II d.C. Cornalina. Entalle con representación de Júpiter entronado, sujetando una Victoria. Altura 12 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 60
LICIA. Kragos. Hemidracma (48-23 a.C.). A/ Cabeza laureada de Apolo a der. R/ Lira, en campo K-P, a izq. espiga. COP-No. SBG-5270 vte. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 193
2 reales. México. L-M. AC-102. Pequeña grieta y oxidaciones marinas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 618
ROMA. Imperio Romano. II-IV d.C. Bronce. Lote de 4 piezas: tres apliques con representación facial y una figura masculina, barbada, con gorro frigio. Alturas: 23-39 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 476
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles. Fernando II. Piastra. 1854. KM-C 153c. Pequeñas marcas y rayitas de ajuste. B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 295
Escudo. 1800. Popayán. JF. VI-967. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 294
Escudo. 1801. Madrid. FA. VI-915. BC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 288
Escudo. 1792. Madrid. MF. VI-907. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 265
1/2 escudo. 1783. Madrid. JD. VI-1062. Rayas en anv. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 84
CLAUDIO I. Denario forrado. Roma (51-54 d.C.). R/ AGRIPPINAE AVGVSTAE. RIC-92. Rayitas y faltas de metal. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 477
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles. Fernando II. Piastra. 1854. KM-C 153c. Rayitas de ajuste. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 455
1 dólar. 1853. KM-73. Soldadura arreglada en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 448
CHILE. 5 pesos. 1895. KM-153. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 292
Escudo. 1798. Madrid. MF. VI-912. Finas rayas en anv. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 270
Escudo. 1787. Madrid. DV. VI-1129. Soldadura en canto. BC+/MBC.