Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 283
1/4 real. 1808. Potosí. VI-153. Golpe en gráfila y rayitas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 403
Lote 15 piezas: 5 céntimos 1870 (6), 1877, 1878, 1879 (2); 10 céntimos 1870, 1877 (2), 1878 y 1879. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 96
TRAJANO. Denario. R/ Felicitas a izq.; PARTHICO PM (TRP) COS VI PP SPQR. RIC-345. Porosidades. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 534
PRÓXIMO ORIENTE. Bactria. II Milenio a.C. Hematites. Sello cilíndrico. Altura 21 mm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 245
2 reales. 1721. Sevilla J. VI-782. Pequeña grieta. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 71
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). A/ Detrás de la cabeza LXXXI. R/ Encima del jinete III, debajo L. FRVGI y ROMA en monograma. CRAW-340.1. FFC-240. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 48
SICILIA. Siracusa. Hierón II. AE. A/ Cabeza de Poseidón a der. R/ Tridente flanqueado por delfines; debajo ley. en griego IEPO-NOS ; debajo LV (griego). COP-856. SBG-No. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 522
FRANCIA. 100 francos. NF. 7-3-1963. Pick-144a. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 359
2'5 céntimos de escudo. 1868. Segovia. VI-193. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 200
1/5 de escudo. 1566. Amberes. Fecha 6 6 bajo el busto. Vandhoudt-271 AN. Hoja en rev. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 123
HERENIO ETRUSCO. Tetradracma. Antioquía (Siria). R/ Águila a der. SBG-4282. RPC- IX, 1651. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 598
ROMA. Imperio Romano. I-III d.C. Vidrio. Ponderal. Presenta irisaciones. Ex. Kölner Münzkabinet E1, lot. 490.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 512
Banco de España en Burgos. 100 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D-33. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 642
HISPANO ÁRABE. Período nazarí. XV. Plomo. Estuche rectangular con apertura en el lado menor izq. y dos anillas. Inscripción en nasjí: la gloria es de Dios. Medidas 3,9 x 3,0 x 0,8 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 615
ROMA. Imperio Romano. I d.C. Bronce. Aplique con representación de máscara de teatro. Altura: 4,2 cm.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 323
1/4 real. 1818. Nueva Guatemala. VI-251. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 125
TREBONIANO GALO. Tetradracma. Antioquía. R/ Águila mirando a izq. SBG-4349. RPC-IX, 1787. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 122
TRAJANO DECIO. Tetradracma. Antioquía (Siria). R/ Águila a izq. SBG-4209 vte. RPC-IX,1606. Oxidaciones. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 409
2 pesetas. 1879. VII-70. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 407
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. B.O./R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 533
VALLE DEL INDO. Cultura estilo Mohenjo-Daro. III-II milenio a.C. Recipiente zoomorfo. Longitud 6,8 cm. Restaurado / Pegado.