Jesús Vico
Subasta on-line 9
Subasta on-line 9
Date: 2020-07-16
# Items: 646
Total starting: 155593
All items (646)
Imperio Romano (73)
Periodo de Julio César a Augusto (5)
República Romana (10)
Grecia Antigua (23)
Hispania Antigua (42)
Felipe II (17)
Carlos I (1)
Juana y Carlos (2)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (2)
Corona de Aragón (2)
Reinos de Castilla y León (7)
Acuñaciones Hispano-Árabes (7)
Reino Visigodo (11)
Imperio Bizantino (9)
Felipe IV (18)
Carlos IV (32)
Carlos III (24)
Fernando VI (6)
Felipe V (9)
Carlos II (8)
Felipe III (3)
Alberto e Isabel (1)
Gobierno Provisional (4)
Isabel II (51)
Fernando VII (31)
Ocupación Napoleónica (1)
José Napoleón (2)
Moneda Extranjera (74)
Juan Carlos I (1)
Francisco Franco (8)
Alfonso XIII (14)
Alfonso XII (10)
Arqueología (117)
Libros (4)
Billetes Extranjeros (8)
Billetes Españoles (8)
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 358
2'5 céntimos de escudo. 1868. Segovia. VI-193. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 359
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 360
Real. 1853. Barcelona. VI-246. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 361
Real. 1862. Madrid. VI-272. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 362
4 reales. 1853. Madrid. VI-392. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 363
4 reales. 1838. Sevilla. DR. VI-406. Leve vano en rev. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 364
10 reales. 1854. Barcelona. Rev. girado 10 grados. VI-439. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 365
10 reales. 1851. Sevilla. VI-469. Ligera pátina. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 366
20 reales. 1836. Madrid. CR.VI-497. Pátina gris. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 367
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Limpiada. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 368
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 369
20 reales. 1860. Madrid. VI-516. Golpecito en gráfila. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 370
20 reales. 1863. Madrid. VI-519. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 371
20 reales. 1861. Madrid. Soldadura arreglada en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 372
4 escudos. 1865. Madrid. VI-570. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 373
80 reales. 1841. Barcelona. PS. VI-583. Raya en anv. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 374
80 reales. 1837. Sevilla. DR. VI-610. Hojas en anv. y pequeñas marcas. BC+/MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 375
Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. Golpecito en gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 376
Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 377
100 reales. 1855. Barcelona. VI-631. Golpecito en rev. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 378
100 reales. 1859. Barcelona. VI-635. MBC.
15
16
17
18
19
20
21
30
31