Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 337
2 escudos. 1809. Sevilla. CN. VI-1382. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 338
2 escudos. 1809. Sevilla. CN. VI-1383. Hojitas en anv. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 339
2 escudos. 1809. Sevilla. CN. VI-1383. Hojitas en rev. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 340
4 escudos. 1815. Madrid. GJ. VI-1421. Fina grieta y rayita. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 341
4 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1425. Golpe en canto. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 342
8 escudos. 1813. Lima. JP. VI-1465. R.B.O. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 343
8 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1478. Fina rayita en anv. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 344
8 escudos. 1808. México. TH. Finas rayitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 345
8 escudos. 1815. México. HJ. VI-1488. Acuñación algo floja. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 346
8 escudos. 1813. Nuevo Reino. JF. VI-1502. Rotura de cuño en anv. Estuvo engarzada. Superficies porosas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 347
8 escudos. 1810. Santiago. FJ. VI-1534. Hojas en anv. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 348
Lote 5 piezas falsas de época: 20 reales 1855 metal blanco, 4 reales 1848 Madrid metal blanco, 4 escudos 1867 Madrid metal blanco, 10 reales 1855 Barcelona latón y 40 céntimos de escudo 1865 Madrid latón plateado. MBC-/MBC. El 4 escudos con corte de cizalla.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 349
Lote 10 fichas y jetones. Calidad media. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 350
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. B.O. Sc.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 351
2 maravedís. 1844. Segovia. VI-22. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 352
8 maravedís. 1842. Jubia. VI-37. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 353
8 maravedís. 1843. Segovia. VI-95. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 354
8 maravedís. 1843. Segovia. VI-95. R.B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 355
8 maravedís. 1847. Segovia. VI-99. R.B.O. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 356
5 céntimos de real. 1856. Segovia. VI-122. R.B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 357
1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-1566. B.O. SC.