Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 295
Escudo. 1800. Popayán. JF. VI-967. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 296
2 escudos. 1789. Madrid MF. VI-1039. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 297
2 escudos. 1789. Madrid MF. VI-1039. Dos golpecitos en anv. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 298
2 escudos. 1789. Madrid. MF. VI-1039. Hoja en anv. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 299
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. Estuvo engarzada. Superficies porosas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 300
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 301
2 escudos. 1798. Madrid. MF. VI-1047. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 302
2 escudos. 1800. Madrid. MF. VI-1049. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 303
2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. Rayas de ajuste en rev. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 304
2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. R.B.O. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 305
2escudos. 1803. Madrid. FA. VI-1054. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 306
2 escudos. 1808. Madrid. AI. VI-1061. Golpes en anv. y rev. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 307
2 escudos. 1791. Popayán. SF. Numeral del rey IIII. VI-1104. Raya en rev. y golpecito en rev. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 308
4 escudos. 1791. Madrid. MF. VI-1195. Estuvo engarzada. Relieves de anv. repasados. BC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 309
4 escudos. 1791. Madrid. MF. VI-1195. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 310
4 escudos. 1792. Madrid. MF. VI-1196. Estuvo engarzada. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 311
8 escudos. 1792. Nuevo Reino. JJ. VI-1350. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 312
8 escudos. 1804. Popayán. JF. VI-1384. Canto golpeado. Vano en rev. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 313
8 escudos. 1803. Santiago. FJ. VI-1429. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 314
8 maravedíes. 1812. Segovia. VI-4. Acuñación defectuosa con amplios vanos. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 315
10 reales. 1812. Madrid. RN. Cuartel con un mundo. VI-125. MBC. Rara.