Online Auction 11 (in streaming)

Date: 2020-12-15

# Items: 884

Total starting: 130938

Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 668
AUSTRIA. Francisco José I. 20 coronas. 1895. AU 6,77 g. 21 mm. KM-2806. EBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 709
FRANCIA. III República. 20 francos. 1908. KM-857. FR-596a. SC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 710
FRANCIA. 20 francos. 1914. III República. KM-857. FR-596a. SC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 702
FRANCIA. 20 francos. 1851 A. KM-762. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 701
FRANCIA. 20 francos. 1838 A. KM-750.1. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 699
FRANCIA. 20 francos. 1818 A. KM-712.1. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 700
FRANCIA. Luis Felipe I. 20 francos. 1831. A (París). AU 6,45 g. 21,1 mm. KM-746.1. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 726
ESTADOS ITALIANOS. CERDEÑA. 20 liras. 1849. C-115.1. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 725
ESTADOS ITALIANOS. CERDEÑA. 20 liras. 1840. C-115.1. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 717
HOLANDA. 10 Gulden. 1932. KM-162. SC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 704
FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1865. BB (Estrasburgo). KM-801.2. FR-585. AU 6,46 g. 21,2 mm. Hojita. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 703
FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1860. BB (Estrasburgo). FR-574. KM-781.2.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 216
CARACALLA. Antoniniano. Roma (217). R/ Sol a izq. con látigo; P M TR P XX COS IIII P P. AR 5,11 g. 23,4 mm. RIC-293F. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 834
ROMA. Imperio Romano. Lote de tres objetos (Mediados I-IV d.C). Vidrio. ungüentario tubular con cuello largo, ¿un vaso? y ungüentario con depósito esférico y cuello corto. Presenta irisaciones. Altura 3,3-5,6 cm. Longitud 9,1 cm (ungüentario). Diámetro 6,7 cm (¿vaso?).
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 833
ROMA. Imperio Romano. Lote de dos ungüentarios (I-II d.C.). Vidrio. Uno tubular con depósito troncocónico achatado y otro con depósito troncocónico y cuello alto. Presentan irisaciones. Altura 11,4 y 12,5 cm.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 832
ROMA. Imperio Romano. Lote de dos ungüentarios (I-II d.C.). Vidrio. Uno con depósito troncocónico y cuello alto y otro con depósito semiglobular achatado y cuello muy largo. Presentan irisaciones. Altura 12,1 y 12,2 cm.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 798
PRÓXIMO ORIENTE. Luristán. Puñal (1300-600 a.C.). Bronce. Longitud 28,9 cm.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 117
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca móvil (32-31). R/ Aquila entre dos signa; LEG XVI. AR 3,71 g. 15,9 mm. CRAW-544.31. FFC-51. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 109
FONTEIA. Denario. Roma (108-107 a.C.). A/ Cabezas de los Dioscuros a der., delante marca X con palo transversal. R/ Galera con timonel a der., encima MV FONTEIA, debajo S:. AR 3,85 g. 19,2 mm. CRAW-307.1. FFC-714. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 746
SUIZA. 20 francos. 1902. B (Berna). KM-35.1. FR-499. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 565
CARLOS IV. 2 escudos. 1793. Madrid. MF. VI-1041. MBC-.