Online Auction 11 (in streaming)

Date: 2020-12-15

# Items: 884

Total starting: 130938

Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 294
ÉGICA Y WITIZA. Tremissis. Ispali. AU 0,99 g. 20 mm. Falta fragmento de un 20%. CNV-566.23, mismo ejemplar ilustrado. EBC-. Escasa. Ex col. Cores.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 547
CARLOS IV. 8 reales. 1791. Lima. IJ. VI-752. Rayita en anv. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 537
CARLOS III. 2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 211
CARACALLA. Antoniniano. Roma (215). R/ León radiado a izq. con rayos en sus fauces; P M TR P XVIIII COS IIII P P. AR 5,02 g. 23,9 mm. RIC-273D. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 844
ROMA. Imperio Romano. Figura de Cupido (I-II d.C.). Bronce. Altura 5,2 cm.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 89
USAMUS. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., detrás Ku. R/ Jinete lancero a der., debajo entre líneas USAMUS. AE 11,58 g. 24,1 mm. CNH-4. I-2509. ACIP-1929. Pátina verde. BC+/BC. Muy rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 129
Lote de 21 sestercios de 14 emperadores y augustos diferentes, de Claudio I a Volusiano. RC/BC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 121
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (7-6 a.C.). R/ Cayo y Lucio; símpulo a der. hacia la izq. y lítuus a izq. hacia la der. AR 3,77 g. 18 mm. RIC-210. FFC-25. Pátina irregular. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 588
FERNANDO VII. 30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 104
PANFILIA. Aspendos. Estátera. A/ Dos luchadores, en medio BI. R/ Hondero a der. dentro de cuadrado incuso, delante trisqueles, detrás ley. griega (ES)TFEDIIY(S). COP-229 s. vte. SBG-5388 vte. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 298
ÉGICA Y WITIZA. Tremissis. Toleto. AU 1,10 g. 19,2 mm. Falta fragmento de un 25%. CNV-571.21, mismo ejemplar ilustrado. MBC+. Muy escasa. Ex col. Cores.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 31
Divisores ibéricos inciertos. Hemitartemorion. A/ Cabeza de Apolo laureada a der. R/ Creciente con estrella y delfín. AR 0,07 g. CNH-no. ACIP-no. CC-1050, mismo ejemplar. MBC+. Rarísima.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 293
ÉGICA. Tremissis. Narbona. AU 1,29 g. 20,1 mm. CNV-543.1, mismo ejemplar ilustrado. Grieta longitudinal. Falta un fragmento de un 15%. MBC. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 538
CARLOS III. 2 escudos. 1782. Nuevo Reino. JJ. VI-1354. Golpecito en anv. MBc.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 506
CARLOS III. 8 reales. 1769. Lima. JM. Coronas reales. Punto en la primera marca de ceca. VI-880. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 515
CARLOS III. 8 reales. 1768. México. 1768. VI-926. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 510
CARLOS III. 8 reales. 1760. México. MM. VI-916. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 507
CARLOS III. 8 reales. 1770. Lima. JM. Punto en las dos marcas de ceca. VI-882. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 854
ROMA. Imperio Romano. Brazalete (III-IV d.C.). Bronce. Con apéndices zoomorfos. Altura 7,4 cm. Diámetro interior 5,8 cm.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 450
CARLOS I. Tarí. Nápoles. IBR detrás de busto laureado. Vti-284. MIR-142. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 803
HISPANIA ANTIGUA. Cultura Ibérica. Exvoto masculino desnudo (V-IV a.C.). Bronce. Altura 7,1 cm.