Online Auction 11 (in streaming)

Date: 2020-12-15

# Items: 884

Total starting: 130938

Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 97
MACEDONIA. Alejandro III. Dracma. R/ Delante del trono M?, debajo símbolo incierto. Hoja en rev. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 345
EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 238 H. AR 1,74 g. 23 mm. V-222. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 418
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. Madinat al-Zahra. 359 H. AR 3,16 g. 23 mm. V-460. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 199
CLODIO ALBINO. Denario. Roma (195-197). R/ Providentia a izq. Con vara, cetro y globo a sus pies; PROVID AVG COS. RIC-1a. Erosiones. MBC/BC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 344
EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 238 H. AR 2,70 g. 27 mm. V-222. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 680
CUBA. Lote 3 monedas de 20 pesos 1977: I. Agramonte, A. Macao y M- Gómez.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 343
EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 237 H. AR 2,65 g. 25 mm. V-213. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 416
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. Madinat al-Zahra. 358 H. AR 2,63 g. 23 mm. V-459. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 197
CÓMODO. Denario. Roma (186-187). R/ Nobilitas a der. con cetro y Minerva; NOBILIT AVG P M TR P XII IMP VIII COS V P P. AR 2,74 g. 17,5 mm. RIC-155. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 342
EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 237 H. AR 2,19 g. 24 mm. V-212. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 93
CELTAS DEL DANUBIO. Imitación Thasos. Tetradracma. A/ Cabeza de Dionisos a der. R/ Herakles con clava y leonté. AR 15,35 g. SBG-215. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 196
LUCILA. Denario. Roma (164-180). R/ Vesta a izq. Delante de altar con símpulo y palladium; VESTA. AR 3,27 g. 18,5 mm. RIC-788. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 414
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. Madinat al-Zahra. 357 H. AR 2,83 g. 21 mm. V-458. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 92
CELTAS DEL DANUBIO. Imitación Alejandro. Tetradracma. S. II-I a.C. AR 15,78 g. SBG-210. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 195
LUCIO VERO. Denario. Roma (166-167). R/ victoria avanzando a izq. con corona y palma; TR P VII IMP IIII COS III. AR 2,98 g. 18,6 mm. RIC-574. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 340
EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 236 H. AR 1,99 g. 24 mm. V-209. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 339
EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 235 H. AR 2,47 g. 26 mm. V-208. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 412
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. Madinat al-Zahra. 355 H. AR 1,76 g. 22 mm. V-454. Grieta. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 90
Lote de 5 dracmas. Macedonia. Alejandro III (4), Filipo II (1). BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 193
FAUSTINA LA MENOR. Sestercio. Roma (176-180). R/ Aeternitas con antorcha y sujetándose el velo; AETERNITAS, S-C. AE 19,56 g. 30,3 mm. RIC-1692. Pátina verde. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 338
EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 235 H. AR 2,18 g. 25 mm. V-207. MBC-.