Jesús Vico
Online Auction 11 (in streaming)
Date: 2020-12-15
# Items: 884
Total starting: 130938
All items (884)
COLECCIÓN CORES (32)
GRECIA ANTIGUA (16)
IMPERIO ROMANO (157)
PERÍODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (14)
REPÚBLICA ROMANA (6)
REINO VISIGODO (17)
IMPERIO BIZANTINO (3)
ACUÑACIONES HISPANOÁRABES (137)
MONARQUÍA ESPAÑOLA (179)
MONEDAS EXTRANJERAS (97)
ARQUEOLOGÍA (93)
LIBROS (33)
BILLETES (11)
FRANCISCO FRANCO (6)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (4)
ALFONSO XII (8)
CARLOS VII (3)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (3)
REYES CATÓLICOS (2)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (3)
HISPANIA ANTIGUA (57)
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 724
Numistats ref: 480588
MONEDAS EXTRANJERAS
ESTADOS ITALIANOS. Ranuncio I Farnese. Doble doppia. Piacenza. 1619. CNI-629/42. Marcas de metal mal batido. MBC. Muy rara.
Grade
1200 EUR
Starting
Estimate
1900 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 446
Numistats ref: 480942
MONARQUÍA ESPAÑOLA
BESANZÓN, CIUDAD LIBRE. Tálero a nombre de Carlos I. 1625. Besanzón. Dav. 5068. KM-27. MBC-. Muy rara.
Grade
1500 EUR
Starting
Estimate
2050 EUR
Realized
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 493
Numistats ref: 480895
MONARQUÍA ESPAÑOLA
CARLOS III, PRETENDIENTE. Felipe. 1736. Milán. CR-33/11C. Olivares-299. Porosidades y pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Rara.
Grade
1500 EUR
Starting
Estimate
2100 EUR
Realized
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 492
Numistats ref: 480896
MONARQUÍA ESPAÑOLA
CARLOS III, PRETENDIENTE. Felipe. 1707. Milán. CR-1. Olivares-293. Rara. MBC+.
Grade
1500 EUR
Starting
Estimate
2100 EUR
Realized
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45