Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 599
FERNANDO VII. 8 escudos. 1820. Nuevo Reino. JF. VI-1509. Rayitas en rev. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 509
CARLOS III. 8 reales. 1773. Madrid. PJ. VI-910. Oxidaciones limpiadas. MBC+/EBC-. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 569
CARLOS IV. 8 escudos. 1804. Popayán. JF. VI-1384. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 140
NERÓN. Áureo. Roma (64-68). A/ Cabeza laureada a der.; NERO CESAR AVGVTVS. R/ Salus entronizada a izq. con pátera; SALVS. AU 7,10 g. 18 mm. RIC-59. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 459
FELIPE III. Doble doppia. 1617. Milán. Crippa-1. Pequeñas marcas de metal mal batido. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 724
ESTADOS ITALIANOS. Ranuncio I Farnese. Doble doppia. Piacenza. 1619. CNI-629/42. Marcas de metal mal batido. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 446
BESANZÓN, CIUDAD LIBRE. Tálero a nombre de Carlos I. 1625. Besanzón. Dav. 5068. KM-27. MBC-. Muy rara.