Jesús Vico
Online Auction 11 (in streaming)
Date: 2020-12-15
# Items: 884
Total starting: 130938
All items (884)
COLECCIÓN CORES (32)
GRECIA ANTIGUA (16)
IMPERIO ROMANO (157)
PERÍODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (14)
REPÚBLICA ROMANA (6)
REINO VISIGODO (17)
IMPERIO BIZANTINO (3)
ACUÑACIONES HISPANOÁRABES (137)
MONARQUÍA ESPAÑOLA (179)
MONEDAS EXTRANJERAS (97)
ARQUEOLOGÍA (93)
LIBROS (33)
BILLETES (11)
FRANCISCO FRANCO (6)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (4)
ALFONSO XII (8)
CARLOS VII (3)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (3)
REYES CATÓLICOS (2)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (3)
HISPANIA ANTIGUA (57)
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 694
FRANCIA. 2 luises de oro. 1786. Limoges. I. KM-592.7.MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 695
FRANCIA. 2 luises de oro. 1786. Limoges. I. KM-592.7. Rayitas de ajuste. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 696
FRANCIA. 2 luises de oro. 1788. Burdeos. K. KM-592.8. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 697
FRANCIA. Napoleón III. 10 francos. 1856. A (París). KM-784.3. FR-576a. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 698
FRANCIA. 10 francos. 1899-A. KM-830. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 699
FRANCIA. 20 francos. 1818 A. KM-712.1. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 700
FRANCIA. Luis Felipe I. 20 francos. 1831. A (París). AU 6,45 g. 21,1 mm. KM-746.1. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 701
FRANCIA. 20 francos. 1838 A. KM-750.1. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 702
FRANCIA. 20 francos. 1851 A. KM-762. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 703
FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1860. BB (Estrasburgo). FR-574. KM-781.2.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 704
FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1865. BB (Estrasburgo). KM-801.2. FR-585. AU 6,46 g. 21,2 mm. Hojita. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 705
FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1868. BB (Estrasburgo). KM-800.2. FR-587. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 706
FRANCIA. 5 cent. 1904. KM-842. B.O. SC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 707
FRANCIA. 5 cent. 1908. KM-842. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 708
FRANCIA. 10 francos. 1909. KM-846. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 709
FRANCIA. III República. 20 francos. 1908. KM-857. FR-596a. SC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 710
FRANCIA. 20 francos. 1914. III República. KM-857. FR-596a. SC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 711
GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Toma de Portobello. Lezo arrodillado. AE 37,5 mm. BC+/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 712
GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Toma de Portobello. AE 37,5 mm. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 713
GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1741. Toma de Cartagena. AE 37,5 mm. Agujero. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 714
GRAN BRETAÑA. 1/2 corona. 1912. KM-818.1. MBC+/EBC-.
31
32
33
34
35
36
37
42
43