Online Auction 11 (in streaming)

Date: 2020-12-15

# Items: 884

Total starting: 130938

Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 564
CARLOS IV. Escudo. 1806. Popayán. JF. VI-975. golpe en anv. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 252
FILIPO I. Antoniniano. Roma (248). R/ Filipo y Filipo II a caballo a der.; VIRTVS AVGG. VE 4,78 g. 21,9 mm. RIC-10. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 526
CARLOS III. 1 escudo. 1787. Madrid DV/PJ. VI-1120 vte. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 698
FRANCIA. 10 francos. 1899-A. KM-830. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 818
ROMA. Imperio Romano. Pendiente (I-III d.C.). Oro. Aplastado. Altura 30 mm.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 533
CARLOS III. Escudo. 1785. Popayán. SF. VI-1208. Golpes en anv. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 511
CARLOS III. 8 reales. 1760. México. MM. VI-916. Finas rayas. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 849
ROMA. Imperio Romano. Aplique con busto de Minerva (I-III d.C.). Bronce. Altrua 3,9 cm.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 301
ÉGICA y WITIZA. Tremissis. Emerita. AU 1,05 g. Falta fragmento de un 30%. Partida en dos trozos. CNV-580.25, mismo ejemplar citado. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 795
PREHISPÁNICO. Cultura Colima. Lote de dos ídolos (200 a.C. - 500 d.C.). Figura femenina y masculina. Terracota. Altura 15, 5 y 15, 6 cm.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 34
ARKAILIKOS. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. con collar, detrás US. R/ Jinete lancero a der., debajo sobre línea ARKaILIKoS. AR 9,61 g. 25,4 mm. CNH-1. ACIP-1810. Pátina verde. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 562
CARLOS IV. 1 escudo. 1799. Madrid. FA. VI-914. Raya en anv. Rebaba en rev. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 555
CARLOS IV. 8 reales. 1808. Potosí. PJ. VI-828. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 723
ESTADOS ITALIANOS. Fernando I de Nápoles. Coronado. Nápoles. Marca C en anv. y rev. IV-1007. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 531
CARLOS III. 1 escudo. 1777. Popayán. SF. VI-1200. Rayas en anv. y rev. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 873
CHINA. Dinastía Wei. Figura masculina (386-535 d.C.). Terracota policromada. Vaina en la cintura. Altura 29,2 cm.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 828
ROMA. Imperio Romano. Lucerna (I-II d.C.). Terracota. Con decoración de concha en disco central y un agujero de llenado. Longitud 9,8 cm.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 57
UNTIKESKEN. As. A/ Cabeza de Palas a der., delante letras EBa. R/ Pegaso a der. con cabeza modificada, encima láurea, debajo sobre línea UNTiKeSKeN. AE 22,10 g. 33,8 mm. CNH-14. I-1211. ACIP-1007. BC+/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 27
Divisores de imitación masaliota. Tritartemorion. A/ Cabeza masculina a izq. R/ Rueda de 3 radios, en la parte superior glóbulos y en la inferior creciente y glóbulo. AR 0,40 g. CNH-157A. ACIP-506. CC-1015, mismo ejemplar. MBC/MBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 287
WITERICO. Tremissis. Toleto. Falsa de época. S. VII. AE dorado. 0,68 g. 18,2 mm. CNV-F.de E. 6, mismo ejemplar ilustrado. Fragmento del 80% y agujero. Rarísima. Ex col. Cores.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 557
CARLOS IV. Escudo. 1792. Madrid. MF. VI-907. MBC-.