Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Online Auction 11 (in streaming)
Fecha: 2020-12-15
# Objetos: 884
Total salida: 130938
Buscar
Todos los objetos (884)
COLECCIÓN CORES (32)
GRECIA ANTIGUA (16)
IMPERIO ROMANO (157)
PERÍODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (14)
REPÚBLICA ROMANA (6)
REINO VISIGODO (17)
IMPERIO BIZANTINO (3)
ACUÑACIONES HISPANOÁRABES (137)
MONARQUÍA ESPAÑOLA (179)
MONEDAS EXTRANJERAS (97)
ARQUEOLOGÍA (93)
LIBROS (33)
BILLETES (11)
FRANCISCO FRANCO (6)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (4)
ALFONSO XII (8)
CARLOS VII (3)
AMADEO I (1)
GOBIERNO PROVISIONAL (3)
REYES CATÓLICOS (2)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (3)
HISPANIA ANTIGUA (57)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 568
CARLOS IV. 8 escudos. 1794. Lima. IJ. VI-1300.Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Ex col. Godoy.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 569
CARLOS IV. 8 escudos. 1804. Popayán. JF. VI-1384. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 570
FERNANDO VII. 2 maravedís. 1826. Segovia. VI-142. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 571
FERNANDO VII. 4 maravedís. 1814. Jubia. VI-166. Defecto de cospel en rev. BC+. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 572
FERNANDO VII. 4 maravedís. 1820. Segovia. VI-182. Hojitas. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 573
FERNANDO VII. 8 maravedís. 1815. Jubia. VI-202. Pequeño defecto del cierre de virola. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 574
FERNANDO VII. 8 maravedís. 1817. Jubia. VI-205. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 575
FERNANDO VII. 1/2 real. 1821. Potosí. PJ. VI-397. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 576
FERNANDO VII. 2 reales. 1812. Lima. JP. VI-672. EBC-/MBC+. Leve doble acuñación en anv. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 577
FERNANDO VII. 2 reales. 1825. Madrid. AJ. VI-700. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 578
FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. VI-1012. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 579
FERNANDO VII. 8 reales. 1822. Guanajuato.JM. VI-1017. Rayitas en anv. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 580
FERNANDO VII. 8 reales. 1815. Guatemala. M. VI. 1027. Rayas de ajuste en rev. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 581
FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Nueva Guatemala. M. VI-1033. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 582
FERNANDO VII. 8 reales. 1812. Madrid. IJ. VI-1060. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 583
FERNANDO VII. 8 reales. 1813. Madrid. IG. VI-1062. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 584
FERNANDO VII. 8 reales. 1813. Madrid. IG. VI-1062. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 585
FERNANDO VII. 30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1105. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 586
FERNANDO VII. 30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1106. Mismo ejemplar ilustrado en "El duro" de Herrera, 151, lám. V, nº 3. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 587
FERNANDO VII. 30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1108. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 588
FERNANDO VII. 30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. MBC.
25
26
27
28
29
30
31
42
43